Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: beuty82  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Детсадовцы (дет сад и все что с ним связано)
Детсадовцы

beuty82Дата: Вторник, 09.02.2010, 06:31 | Сообщение # 121
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Девочки.... пошли мы в новый сад.... я в шоке от воспитателей... походу не зря я так переживала.. приходит новый ребенок... она даже не подошла к нему... в первом саду и на ручки взяли, и пытаются отвлечь... а тут.... я зашла группу показать.... она- вы так тут и будете? он так не привыкнет, я говорю, нет , щаз буду сбегать потихоньку... пытаюсь поставить на пол, он начинает орать естественно... она- ой, нет, у ребенка истерика, что я с ним буду делать, сидите тут... pooh я была в шоке от такого. даже не попыталась контакт с ребенком наладить.... приходят детки в группу, из далека им, привет Ваня, Сережа и сидит. в том саду подойдет к каждому, поздоровается, где надо обнимет... в общем посмотрим что будет дальше.. но меня уже это сильно смутило :((((

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Вторник, 09.02.2010, 08:46 | Сообщение # 122
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, да. вот так всегда вроде хотела как лучше, а может лучше и там было!!!!

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:51 | Сообщение # 123
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
так вот.. я поэтому и сомневалась до последнего.. просто здесь конечно огромный плюс с месторасположением... у нас уже 4 месяца меняше 30 не стоит, и + постоянно ветрище... или я седня на санки макса и через 2 минуты я уже в саду... или туда то отвезет муж.. а потом я по холодище бегу за ним.... ну я все-таки надеюсь что это было мое первое и ошибочное впечатление.. в первом саду мне наша(теперь уже любимая) воспитательница тоже не понравилась, у меня прям даже желание было чтобы он ходит по сменам когда молодая в группе. потом подумала что это не дело... и нормально же потом было.. вот теперь надуюсь что тут будет также! в принципе он когда успокоился, долго потом не плакал.... посмотрю как завтра будет

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

larishДата: Вторник, 09.02.2010, 10:20 | Сообщение # 124
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, Да воспитательница у вас попалась У меня вот Макся уже 1,5 года в садик ходит, дак воспитатели всё-равно каждого за руку встречают, здороваются в группу проводят, а еслиребёночек капризничает (просто не в настроение дитё с утра) так до сих пор на руки берут.

Может у неё методика какая-то своя. Надейся на лучшее




beuty82Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:23 | Сообщение # 125
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
larish, спасибо!!! остается только на это надеяться.... я уже тоже все передумала... может у нее и правда такая методика... все-таки у каждого воспитателя что-то свое.. просто меня убила фраза, нет, не уходите, у него истерика, что я с ним буду делать... такое ощущение что ребенок прийдя в первый день должен смеяться от радости. ну посмотрим... все таки хочется надеяться на лучшее!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

almiramirgДата: Пятница, 12.02.2010, 00:08 | Сообщение # 126
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, да уж воспитателм - не подарок(((
а ведь от них очень многое зависит!!!
ведь с ними детишки находятся очень много времени!!
может она просто пенсию ждет?? и уйдет скоро?
или в тот день настроения не было...
Желаю вам терпения и всего хорошего!!



beuty82Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:23 | Сообщение # 127
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да да, я тоже вот подумываю не пора ли ей на пенсию pooh_lol pooh_lol гы, седня макс где-то из своих закромов вытащил конфету мармеладку, и взял с собой в садик pooh_lol pooh_lol так у него забрали и слопали детки :)) воспитательница жаловалась кому-то когда я пришла, что деки взрослые, маленьких обижают :))

Добавлено (15.02.2010, 09:23)
---------------------------------------------
отчитываемся! :) вроде седня уже сильно не плакал как пришли, потом правда когда уходила, завелся, но это не надолго. потом ттт ходит ничего не делает, только смотрит, но самое главное не плачет!!! хочу спросить, можнт до 11 уже завтра оставить. сегодня их хоть погулять вывели!!!


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

larishДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:14 | Сообщение # 128
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот и молодцы, привыкаете потихоньку. Потом вы будете у всех конфеты забирать teddy5



beuty82Дата: Вторник, 16.02.2010, 07:16 | Сообщение # 129
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
ыыыыыыыы это мы можем!!!! teddy5 всегда вроде делился, а тут ест маленькие конфетки, типа ммдмс, только крохотные, я и так к нему, и так, дай попробовать, ни в какую.. я беру сама, так такой крик поднял, отобрал, все остальные по быстрому в рот запихал :) жадюга

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

larishДата: Вторник, 16.02.2010, 08:40 | Сообщение # 130
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А наш каждый день что-нибудь из сдика новое "приносит". Вчера мне говорит: "Мама ты жадина", я ему "почему?", а он "потому что игрушки приберать надо" teddy5 Не понравилось, что мама прибирать заставила



beuty82Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:43 | Сообщение # 131
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
ыыыыыыыы улыбнуло! что только детки не придумают! когда же уже и мой заговорит.. ну никак не хочет...

Добавлено (19.02.2010, 12:43)
---------------------------------------------
уф.. в общем после праздников пойду я к заведующей.... :(( вроде и не хочется, но как то все меня уже бесить начинает... как вот с одной воспитательницей остается, забираю вечно мордаха глязная, как вот плакал с утра, даже не умоет.. седня мне заявляет, а он писяет утром дома, а то сюда как пришел, сразу обписяется.. а то что маленькие частенько писять начинают когда плачут, она видимо не знает... я говорю, когда как, ну я же не могу его заставить-она: ну нам то от этого не легче! я в шоке, это ее работа. что она хочет от ребенка которому еще и 2.5 года нету.. там писяются половина деток. и все так же до 10 его... ну сколько уже можно... дети гулять идут, а я прихожу и забираю, он сразу то на горку, то еще куда в этом же садике,а потом ведь убегать от них начнет.... в общем я разозлилась...


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

almiramirgДата: Пятница, 26.02.2010, 12:42 | Сообщение # 132
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, не расстраивайся!!
все поправимо!!
ну как сходила ты к заведующей? что сказали? изменилось что нибудь?



beuty82Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:32 | Сообщение # 133
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
almiramirg, спасибо!!! да я пока решила не ходить... после праздников я поговорила с одной воспитаткой, она нормальная, довольно таки :) и в общем договорились что до обеда будем оставлять, и вот 2 дня до обеда ходим.. плачет правда после 11 начинает :)) но так уже более менее, вчера даже его приболтали в туалет ходить на унитаз. сегодня правда также "гадил" в штаны, но зато сидел в обед за столом, плакал и ел.... :)) уже какие-то сдвиги!!! ну, буду надеяться что еще неделька-2 и на сон попробуем. зесь плохо еще то, что их в 11 кормят обедом и около 12 ложат спать. Макс в лучшем случае в час ушатывается.. ну это уже их проблемы! я тут решила полностью на них забить, надо и все. скажу что скоро на работу выходить и пусть... а то расслабились pooh_lol pooh_lol pooh_lol

Добавлено (27.02.2010, 13:32)
---------------------------------------------
не выдержала сегодня и позванила заведующей... в общем приходу сегодня, всего 4 человека было, она мне, заходите, покормите, он не ест ничего, а то что вчера другая его смогла уговорить, это забывается... и с ходу мне, а вы встали на очередь в речевой садик? я говорю, нет, а в чем проблема?! ну он же не разговаривает у вас, вам надо туда идти брать направление, и переходить, там если что и инвалидность вам поставят! teddy5 вы не представляете какое у меня лицо было когда я это услышала... ну ребенку 2.6 только будет! разные бывают детки, я понимаю, что уже надо бы разговаривать начинать, но он же не молчит.. на своем он много и долго может разговаривать, основные слова он знает.. и вообще как можно ТАКОЕ говорить родителю... инвалидность.... пипец.. и добавляет. вам и психику лечить надо. я с такими детьми не могу работать, к ним особый подход нужен . я промолчала и сразу к заведующей. она извинилась и сказала будем разбираться, зачем говорит ребенка отправлять в спец. сад, если у нас есть дефектолог, логопед, они будут заниматься с ребенком если это потребуется..... говорит она не имеет права такие рекомендации давать.. ну посмотрим.... что дальше будет. я бы так то может и перевела его в такой сад, там хороший садик, маленькие группы, но это далеко от дома. это я сейчас не работаю и могу его отводить, забирать без проблем... а туда просто так не побегаешь, особенно в морозы. ну и зачем мне ребенку третья адаптация.. так и точно психику лечить надо будет


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

larishДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:52 | Сообщение # 134
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, М-да ну и воспитатель. У меня Макс тоже болтает всё, но понимаем его только мы мама и папа. Но с каждым днём всё лучше и лучше. Вопитатель нам наоборот говорит за ребятками тянется, он у нас в группе всех на пол года младше. И к логопеду мы его пробовали водить уже, нам сказали до трёх лет это норма, и вмешиваться в процесс формирования речи не желательно, а то сформируется стереотип, что сам не может а только с чьей-то помощью.
Удачи вам в перевоспитани вашей воспитательницы





Сообщение отредактировал larish - Понедельник, 01.03.2010, 08:54

beuty82Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:08 | Сообщение # 135
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
larish, спасибо!!! не знаю что вчера с ней случилось, но прям улыбается с утра, и в раздевалке сидит, то в группе подальше засядет и все... может втык получила teddy5 но я удивляюсь родителям, как они это терпят, почти всех к неврологу посылает, вот, он не писяет, вот не разговаривает.... каждый день такую картину наблюдаю.... я бы уже на месте тех родителей просто послала.... ну будем надеятся что лучше будет! вчера пришла, сидит за столом, не плачет, правда и не ест... меня увидел, схватил 2 куска хлеба и в коридоре сидит ест, нянечка соку ему вынесла, так потом еле из садика утащила pooh_lol

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Детсадовцы (дет сад и все что с ним связано)
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz