Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: beuty82  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Детсадовцы (дет сад и все что с ним связано)
Детсадовцы

beuty82Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:19 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
делимся впечатлениями о садиках. о воспитателях, питании, привыкании к садику и т.д.

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

beuty82Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:43 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мне интересно, есть тут у нас детки, мамочки, детки которых в эхтом году пошли в садик? как вы привыкали к садику??? у нас это огромная проблема... мы в конце октября пошли в сад. 2 недели постоянно плакали, но к концу второй недели начали потихоньку привыкать..... но потом заболели, 2 недели просидели дома... теперь вот завтра конец (опять второй недели....) но у нас нет никаких улучшений teddy5 единственное он стал сам заходит в группу.. до этого воспитатель просто отдирал его от меня.... оставить могу только до 12.. есть не хочет... в последние дни в обед стали его чуть ли не силком кормить... кричит но ест. и ведь нравится!! но вредничает...бедные воспитатели вздыхают с облегчением когда я его забираю.... ну я могу представить 3-4 часа постоянного нытья... и если в первый период привыкания он хоть просто ходил ныл... так теперь плачет горючими крокодильими слезами... не знаю уже что и делать. ходила к садиковскому психологу.... говорит это нормально, бывает детки так до 3х месяцев могут привыкать...но мне его так жалко... сижу в раздевалке чуть плачу каждый день....(когда прихожу забирать)

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

MarinaiДата: Четверг, 03.12.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Кристина
Сообщений: 47
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы в садик ходим уже второй год, адаптация была как и в том году так и в этом, разница лишь в том, что в этом году она была всего примерно месяц.

Добавлено (03.12.2009, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (beuty82)
3-4 часа постоянного нытья... и если в первый период привыкания он хоть просто ходил ныл... так теперь плачет горючими крокодильими слезами... не знаю уже что и делать. ходила к садиковскому психологу.... говорит это нормально, бывает детки так до 3х месяцев могут привыкать...но мне его так жалко... сижу в раздевалке чуть плачу каждый день....(когда прихожу забирать)

вот вот это про нас, моя в прошлом году три месяца привыкала, все ныла, не плакала, а именно ныла, без слез. У нас правда еще совпало с зубами, последние коренные лезли. Но все равно, это было тяжко.



TatohaДата: Четверг, 03.12.2009, 17:54 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня Лешик в 1 годик в садик пошел. Плакали мы всего 3 дня (каждый раз после садика, садилась с ним и играла в ролевые игры). Брала зайчика, мишку и т.д. И все ему рассказывала ( Вот зайчик сидит один, ему скучно, плохо и поиграть не с кем. Теперь мы возьмем зайчика и отведем в садик. Кто там есть в садике: мишка, котик и т.д. Видишь с ними зайчуку стало интереснее играть и не скучно. Зайчик поиграл немножко с друзьями и за ним пришла мама, мама ведь любит своего зайчика и обязательно за ним придет, когда зайчик наиграется) вообщем все в таком духе teddy4

Почаще говорите ребетенку, что вы его любите и описывайте достоинства садика ( никогда не говорите при ребенке что вас что-то не устраивает в садике). Сейчас кстате накануне праздника, можно сочинить ребенку много красивых историй про садик ( про поход в музыкальный зал, где будет стоять красивая елка; про деда мороза, который очень любит смотреть как детки в садике играют вместе и не плачут, он таким деткам приносит подарки и т.д.)


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Пятница, 04.12.2009, 06:56 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
спасибо! надо попробовать "с ролевыми играми" просто проблема в том, что у нас так называемый дефицит внимания... и он на такие вещи просто не обращает внимания.. не хочет читать книжки.... пытаюсь сказку рассказать, уходит. с кукольным театром также... единственное что интересует это машинки и мультики..... в садике думала проблем не будет, он всегда очень общительный был, заниматся пусть бы не занимался, хоть бы с детками играл, очень любит побегать с ребятами... но в садике не играет вообще :(((( только машинки катает или на руках у воспитательницы сидит.... :(((

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Пятница, 04.12.2009, 08:39 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Поговорите с воспитательницей, пусть проведет небольшую игру в группе или это можете сделать вы. Раз он у вас любитель машинок, то пусть предложит всем поиграть в игру, например строительство гаража для машин. Ей все равно, а деткам будет весело.

Сегодня мы строит гараж для машин (из стульчиков, или может есть блоки мягкие в садике). А теперь выбираем кто будет какой машиной? Дальше Петя выбрал например - пожарная, Вася - милиция и т.д. Дальше уже по ходу придумывается сюжет ( например машинки едут на мойку и т.д.). В игре обязательно должен быть контакт детей. Например Петя - пожарная машинка он едит на мойку, там работает моечная машина - Сережа. Сережа должен помыть Петю (образно) и т.д.

Надеюсь я понятно написала, что-то сегодня мысли не формулируются teddy5


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

MarinaiДата: Пятница, 04.12.2009, 09:11 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Кристина
Сообщений: 47
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (beuty82)
спасибо! надо попробовать "с ролевыми играми" просто проблема в том, что у нас так называемый дефицит внимания... и он на такие вещи просто не обращает внимания.. не хочет читать книжки.... пытаюсь сказку рассказать, уходит. с кукольным театром также... единственное что интересует это машинки и мультики..... в садике думала проблем не будет, он всегда очень общительный был, заниматся пусть бы не занимался, хоть бы с детками играл, очень любит побегать с ребятами... но в садике не играет вообще :(((( только машинки катает или на руках у воспитательницы сидит.... :(((
не переживай моя до сих пор не очень любит чтоб ей сказки читали, вернее просит но терпения не хватает выслушать, начинает баловаться, так ты ролевые игры с машинками проведи, мол одна машинка в гараже ей скучно, а вот когда их в гараже несколько то им весело кататься играть в догонялки ну и т.д. Просто когда вместе будете играть между делом рассказывай про то что машинки в садик пошли ну и ......



beuty82Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:51 | Сообщение # 8
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
спасибо!!! попробую!!! а то просто так жалко этого нытика маленького :) еще не ест в садике ничего. поэтому чуствую на сон оставим ой как не скоро.
ну в этом плане я особо не растраиваюсь, я так и планировала его до обеда водить. а если честно вообще хотела в марте-апреле отдать в сад. но тут так неожиданно место дали, и совершенно бесплатно. отказатся было глупо.. у нас люди по 100 тысяч за место платят.. и то найти еще надо кому "дать" а тут прям подряд с 3-х садиков позванили! пришлось идти :)


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Суббота, 05.12.2009, 13:20 | Сообщение # 9
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас в среду комиссия, и значит в четверг мы идём в сад, если ничего серьёзного не случится. Мы сейчас с Машкой обе отравились, лечимся. Врача не вызывала, а то нас тогда отправят на больничный и с садом мы пролетим. Надеюсь к четвергу всё наладится.

MarinaiДата: Суббота, 05.12.2009, 14:04 | Сообщение # 10
Имена карапузин:
Кристина
Сообщений: 47
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Креветка)
У нас в среду комиссия, и значит в четверг мы идём в сад, если ничего серьёзного не случится. Мы сейчас с Машкой обе отравились, лечимся. Врача не вызывала, а то нас тогда отправят на больничный и с садом мы пролетим. Надеюсь к четвергу всё наладится.

Давайте поправляйтесь teddy2



beuty82Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:11 | Сообщение # 11
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
поправляйтесь скорее!! удачно пройти комиссию!!!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Четверг, 10.12.2009, 14:03 | Сообщение # 12
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня первый раз в сад сходили. С родителями там нельзя находиться. Оставили мы её на 2 часа. Она к детям побежала, любит детей, а как воспитательницу увидела, хотела обратно к нам бежать, а она её схватила, в смысле взяла на руки, и дверь закрыла. Мы с Пашей на улице постояли, посмотрели на неё(группа на первом этаже). Плакала она, на руки всё просилась,но воспитателя слушалась. Съела всю кашу. А потом перестала плакать, освоилась, и уже сама по себе бегала. Воспитательница даже сказала, что всё прошло отлично, и завтра даже можно оставить до обеда. Я говорю, нет, ещё рановато на пол дня, походим на 2 часа. Когда приехали домой, стресс конечно ощущается у Маши, всё ей надо маму(даже к бабушке не пошла)и титю. Но ничего, привыкнем потихоньку, время есть, пока не к спеху. Мы ей туда на первый день игрушку взяли, так она эту игрушку из рук не выпускала, даже ела с ней.

ЮккаДата: Четверг, 10.12.2009, 15:42 | Сообщение # 13
Имена карапузин:
Арсений и Сережа
Сообщений: 46
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я вспоминаю прошлый год, когда у меня Сеня в сад пошел. Как он ревел-орал в моменты расставания. Ухожу, иду домой и реву(чуть ли не в голос). А сама с пузом. народ на меня смотрел, наверное, думал: Какая-то чумная беременная!" А в этом году пошел очень спокойно6 ни слез, ни скандалов. Так что надо просто перетерпеть-пережить этот период привыкания. Ну, и как Таня уже сказала, почаще говорить ребенку, что вы его любите


beuty82Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:14 | Сообщение # 14
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
тьфу тьфу тьфу.. седня первый день более менее в садик сходили.. в общем сделали выводы, что он хорошо себя ведет, когда мало детей в группе, т.к. утром было -38, привели всего 6 детей. так Макс был на 7м небе от счастья! еще и воспитательница любимая с больничного вышла! только теперь проблемка. весь день нормально, а вот вечером начал чихать и сопли появились.. вроде водичка... но с этого часто все начинается.... не дай бог заболеть сейчас... только привыкать более менее начал.... ну будем надеятся что обойдется, промываю аквамарисом и хочу покапать интерфероном дней 5...

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Четверг, 10.12.2009, 18:59 | Сообщение # 15
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Вы еще малышу для профилактики Анаферон в таблеточках подавайте. Ребятки его хорошо едят ( вместо конфеток teddy5 ) и помогает хорошо.

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Детсадовцы (дет сад и все что с ним связано)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz