Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: beuty82  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Детсадовцы (дет сад и все что с ним связано)
Детсадовцы

almiramirgДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:30 | Сообщение # 31
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Креветка, бедное дитя teddy13 так жалко их крошек teddy4


ЛанаДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:47 | Сообщение # 32
Имена карапузин:
Миша
Сообщений: 18
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Девочки, почитала про ваших малышей и страшно как-то стало (((( Хотим малого отдать в садик весной. Ему в мае 2 года будет. Теперь вот сомневаюсь. Хотя он у меня общительный парень. Летом и осенью постоянно с детками гуляли. Сечас холодно стало, почти все время сидим дома, так он какой-то капризный стал. Как кто-нибудь в гости приходит, так он к гостю бежит и про маму забывает ))) Вот я и думаю - может ему в садике веселее будет. Там все таки детки, все новое, занятия разные. Некогда скучать будет. Кушать сам пытается. С горшком правда мы никак дружить не хотим, иногда под настроение может попроситься, а так в штанишки сходит и потом приходит и мне рассказывает. Вот думаю в садике приучится.

beuty82Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:12 | Сообщение # 33
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Креветка, бедненькие..... я так понимаю сейчас вас.... :( так жалко деток.... и ведь смотрю, воспитатели хорошие, меня полностью обе устраивают.. и нянечка замечетельная... и что им еще надо.... мам все равно видимо не хватает. а вам про грудь не говорят чтобы бросали?

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:14 | Сообщение # 34
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Лана)
Девочки, почитала про ваших малышей и страшно как-то стало (((( Хотим малого отдать в садик весной. Ему в мае 2 года будет. Теперь вот сомневаюсь.

Лана, малыша надо в садик отдавать. Он там получит много общения, а это для детишек в его возрасте очень важно. Мы пошли в 1 и 3 месяца и я не разу не пожалела, что отдала его в садик. Он стал более развитый, общительный и веселый. А трудности всегда бывают и привыкать малыш к ним тоже должен. Иначе как он потом во взрослую жизнь выйдет?
Зато какая радость в глазах у ребенка, когда он выступает на праздниках в садике, когда читает стихи и как он с упоением рассказывает о том сколько он узнал в садике, что они там делали за день, и как ему нравится играть с другими детьми. Сколько у него друзей появилось и т.д. Это многого стоит.
Мама, она мама. А друзья играют важную роль в развитии и воспитании малыша. А садик это как раз то мето где знакомиться с друзьями проще всего.
Поэтому не сомневайтесь и отдавайте малыша, а забрать вы его всегда сможете.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:43 | Сообщение # 35
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
гы.... отнесли сегодня нашу жуткую игрушку :) им как оказалось потом очень понравилось! уф, не зря мучилась! сказали уже подписали и отдадут на конкурс игрушек! потом фотку выложу :)

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Вторник, 15.12.2009, 07:49 | Сообщение # 36
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Молодцы! А мы теперь ходим каждый день и маму мучаем вопросом, когда он приз получит за игрушку. Я уже в детском садике сказала, что будут призы раздавать пусть мне скажут, я своему тоже что-нибудь куплю, чтоб ему не обидно было. Потому что я сомневаюсь, что наш "снеговик" может победить.

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

КреветкаДата: Вторник, 15.12.2009, 08:21 | Сообщение # 37
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (beuty82)
а вам про грудь не говорят чтобы бросали?

Наш педиатр говорила мне, что за 2 месяца до сада надо от груди отучить. Я в своё время у наших девчонок всё выспрашивала, что мне делать. Выслушав массу мнений и советов, решила, что буду продолжать кормить. Во-первых, лишний иммунитет никогда не помешает, а во-вторых, хочу покормить подольше, нравится мне это дело. Конечно, дневные кормления уберу к тому времени, как ребёнок на целый день будет оставаться в саду, а ночные и утренние оставлю.

Добавлено (15.12.2009, 08:21)
---------------------------------------------
А у нас сегодня ночью насморк появился и я утром решила не водить в сад. Промываю аквамарисом, капаю називин, даю анаферон. Если будет хуже, то завтра вызову врача, а если всё нормально, то отведу. Как думаете, реально за день избавиться от насморка?


TatohaДата: Вторник, 15.12.2009, 08:41 | Сообщение # 38
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Реально, только не этими средствами. Мы за 1 день вылечили насморк так: капала каждые 2 часа по 2 капельки в каждую ноздрю - оливковое масло, можно растительное. К вечеру у нас уже не было насморка.

Не болейте teddy2 teddy2 teddy2


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Вторник, 15.12.2009, 09:11 | Сообщение # 39
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Tatoha, в 1,3 в садике чем занимаются с детьми?? чему-нибудь учат?
у нас все сады переполнены, их даже гулять не выводят, они вечером синюшные выходят оттуда 0_о
поэтому рано и не хочется отдавать, хотя общение очень нужно. Моя видит детей по телевизору, сразу прыгать начинает, кричит: ""ЛЯЛЯ"" и прям готова в телек залезть... и очень нравится с детьми общаться, ей скучно уже...

А от насморка есть еще очень хорошее средство: "АМИНОКАПРОНОВАЯ КИСЛОТА" это вообще не от насморка, а типа для капельниц что-то, но очень быстро помогает, если сразу начать капать, в тот день что заболел, то за день все проходит))) teddy5



КреветкаДата: Вторник, 15.12.2009, 09:37 | Сообщение # 40
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Сколько раз в день, по сколько капель?

almiramirgДата: Вторник, 15.12.2009, 10:03 | Сообщение # 41
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Креветка, по 2 капельки достаточно, ну где-то можно до 4 раз в сутки.
а так посмотришь, по необходимости. Она очень быстро снимает насморк и у взрослых тоже.
Пузырьки продаются по 100 мл, хранится долго, стоит где-то рублей 60 всего. Я у себя тоже постоянно так лечу насморк сейчас, очень нравится teddy5

Добавлено (15.12.2009, 10:03)
---------------------------------------------
а так средство безвредное, хоть и в названии есть слово кислота... и как можно быстрее надо капать, на 3-й день уже не поможет



TatohaДата: Вторник, 15.12.2009, 11:07 | Сообщение # 42
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almiramirg)
Tatoha, в 1,3 в садике чем занимаются с детьми?? чему-нибудь учат?

Мы как пришли в садик сразу почувствовалась разница, хотя я сама педагог и занималась дома с малышом, но с мамой он всегда хочет заниматься teddy5
Через 2 недельки мы уже ложечку правильно стали держать и больше кушать самостоятельно, а не ждать что мамочка покормит. Цвета стал лучше различать. У них там было сделано такое пособие ( кстате я потом его и дома сделала), если кому интересно напишу, очень легко и просто делается. На горшок стал сам ходить, одеваться стал стараться сам. Очень пополнился словарный запас ( главное что в хорошую сторону). А уж когда начали там к новому году готовится, то счастья моего ребенка переполняло через край. Они и стишки учили и песенки и танцы. С тех пор у меня ребенок просто фанат музыкальных занятий.
Приехали к бабушкам на Новый год, они так умилялись. Лешик залез на стул и читал им стихи, потом пел песенки и танцевал. Бабушки с дедушками не выдержали и побежали по магазинам за дополнительными подарками для малыша teddy5 teddy5 teddy5
Потом я сделала ему альбомчик с его работами ( в садике взяла все что он делал за год). Так он этот альбом всем гостям показывал и столько было гордости в маленьком человечке, что он это сам сделал и еще приговаривал, что у него получилось лучше чем у других деток в садике.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Вторник, 15.12.2009, 11:24 | Сообщение # 43
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Tatoha, напиши пожалуйста про пособие подробнее!!!


ЛанаДата: Вторник, 15.12.2009, 11:56 | Сообщение # 44
Имена карапузин:
Миша
Сообщений: 18
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
И мне интересно про цвета. А то мы фигурки различаем, а цвета путаем.

beuty82Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:35 | Сообщение # 45
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да да!!! и нам надо!!! а то мы вообще не хотим цвета изучать. может хоть так заинтересуется

Добавлено (15.12.2009, 21:35)
---------------------------------------------
у нас вроде и рыдает в садике. НО! стал за собой игрушки убирать(правда в основном в садике и гостях) но иногда и дома проскальзывает! не так сильно жадничать стал по поводу игрушек. а то раньше просто жуть была, жадился по страшному. а сейчас может даже если хорошо попросить сам отдать, принести. раздеваться сам стал. захожу сегодня, все детки кушают, он стоит рядом с мальчиком одним и хлеб ему в рот сует teddy5 кушать помогает. и наконец стал кушать за столом! а то по всем комнатам вечно носилась за ним. знаю что нельзя, но не морить голодом ведь. еще бы на горшок.....


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Детсадовцы (дет сад и все что с ним связано)
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz