Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: beuty82  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Детсадовцы (дет сад и все что с ним связано)
Детсадовцы

КреветкаДата: Четверг, 10.12.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я тоже аквамарисом всегда спасаюсь. Мы купили спрей-вообще вещь!

beuty82Дата: Пятница, 11.12.2009, 06:45 | Сообщение # 17
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да, мне он тоже нравится, но только для профилактики, мне больше аквалор беби нравится, но на данный момент зкончился, и все никак купить не могу... там струя помощнее :) промывает лучше!

Добавлено (11.12.2009, 06:45)
---------------------------------------------
да, надо будет!!хорошо что сейчас 2 выходных будет.. подлечимся. эх... озадачили нас сегодня в садике.... (не могли заранее сказать, хоть время было бы) в понедельник надо на городскую елку принести игрушку, сделанную нами..... teddy21 ну.. полезла я в дебри интернета искать чего-нить :)


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Пятница, 11.12.2009, 09:21 | Сообщение # 18
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Нас тоже в садике озадачили ( конкурс самодельной игрушки на елку) целый день просидела. Вот что получилось:

Ужастик, а не снеговик. Но отнесли такую, что делать еще teddy5


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

КреветкаДата: Пятница, 11.12.2009, 10:54 | Сообщение # 19
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Tatoha, на мой взгляд-очень хороший снеговик.

Нас пока игрушками не озадачивают. Только деньгами - 800р сдать на подарки.

Сообщение отредактировал Креветка - Пятница, 11.12.2009, 10:56

beuty82Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:11 | Сообщение # 20
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Таня, здорово!!! а я тут все что можно передумала.. и отрыла у себя домик картонный от прошлогоднего подарка! я ему снега приклею на крышу чем-нить еще украшу, и думаю что сойдет..

Добавлено (11.12.2009, 11:11)
---------------------------------------------
растроиили меня сегодня жутко.... 2 дня вроде получше было у макса, практически не плакал.ю. седня опять не ест ничего, рыдает весь день. вызвали меня к заведущей.. и меня убил вопрос.. вы его случайно одного в комнате не закрываете?... на лицо испуг у ребенка.... не знаю... послали к неврологу. но мы уже сами записались на понедельник пару дней назад.. только вот от нашего невролога толку 0..... попробую к платному специалисту сходить... но только мне кажется толку не будет.. опять выпишут кучу лекарств.. уже думаю может забрать на 3 месяца.... но будет ли потом легче... воспитатели отговаривают.... но это же тоже не дело что уже 3 недели ходит а улучшений никаких. так бы и сидел на руках у воспитателя... с детьми не играет.. в общем наревелась.. а что делать не знаю :(((((((((((((


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Пятница, 11.12.2009, 11:20 | Сообщение # 21
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Попробуй купать в валериане. И перед садом подавать. Мы так делаем. У нас более-менее пока всё идёт, мы только купаем. Ещё можно глицин-1/4 2 р в день в течение месяца. Он достаточно безобидный. Но перед этим с врачом прокунсультируйся.
И сама не нервничай, детки всё чувствуют. А период адаптации к садику до 3 мес может длиться, а то и больше. Всё индивидуально. Перестать водить в сад - не советую, а то потом ещё больший стресс будет.

beuty82Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:58 | Сообщение # 22
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да просто уже достали в самом садике... то молчат, то вот он плачет и т.д. а я что могу сделать?!
глицин мы с пантоганом пропили когда поступили в сад... дозванилась до одного невролога, очень хороший специалист. посоветовала пустырник в таблетках месяца 3 подавать. четверть до и столько же после садика. ну, попробуем. сказала если через недели 2-3 не изменится ничего, то тогда уже приходить. и еще в нашу поликлинику сходим в понедельник. посмотрим что скажут. ну и хоть в садике отстанут...


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Суббота, 12.12.2009, 12:18 | Сообщение # 23
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Ириш из садика забирать не советую, потом еще хуже будет. А все эти нервопотологи, одно издевательство над ребенком.
Я помню нас из садика направили к психологу, ребенок в 2 годик говорил не сам, а сама и т.д. И не в машинки хотел играть, а в куклы мне заведущая стала тонко намекать, что мол ребенок может "голубым" вырасти, прикиньте?
Пошли к психологу, она с ним 2 часа общалась, а потом вышла ко мне и говорит, что я могу сказать нашей заведующей что у нее самой с головой не в порядке, а ребенок просто маму очень любит и с куклами играет потому-что мама о нем так заботится: спать укладывает, целует и т.д. А он в садике скучает и переносит свою заботу на кукол. А сама вместо сам многие детки говорят в его возрасте, потому что еще не делают различий между мальчиками и девочками.
Нам психолог очень хороший попалась и мне объяснила как себя вести, чтобы ребенок к садику привык быстрее и т.д.
Поэтому Ириш я думаю, что может лучше вам не к невропотологу, а к психологу сходить. И с малышом пообщаются и тебе все объяснят как действовать, чтобы лучше привыкать стал. У них сейчас там много игровых методик и они разговаривают с малышами через игру. Мой например с песком играл в семью.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

TatohaДата: Суббота, 12.12.2009, 12:19 | Сообщение # 24
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Креветка)
Tatoha, на мой взгляд-очень хороший снеговик.

Quote (beuty82)
Таня, здорово!!!

Девченки спасибо большое за поддержку, мне очень приятно teddy5
teddy5 teddy5


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Суббота, 12.12.2009, 23:13 | Сообщение # 25
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
че то ща почитала про дет сад и задумалась, неужели все так тяжело привыкают к садику?? я просто в шоке!!
у нас все еще в переди, но блин жутко становится от мысли такой teddy38



MarinaiДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:03 | Сообщение # 26
Имена карапузин:
Кристина
Сообщений: 47
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Tatoha)
Я помню нас из садика направили к психологу, ребенок в 2 годик говорил не сам, а сама и т.д. И не в машинки хотел играть, а в куклы мне заведущая стала тонко намекать, что мол ребенок может "голубым" вырасти, прикиньте?
Пошли к психологу, она с ним 2 часа общалась, а потом вышла ко мне и говорит, что я могу сказать нашей заведующей что у нее самой с головой не в порядке, а ребенок просто маму очень любит и с куклами играет потому-что мама о нем так заботится: спать укладывает, целует и т.д. А он в садике скучает и переносит свою заботу на кукол. А сама вместо сам многие детки говорят в его возрасте, потому что еще не делают различий между мальчиками и девочками.

моя до сих пор путает сам и сама, он и она, и иногда любит играть с машинками, правда сейчас переключилась на куклы.



TatohaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:37 | Сообщение # 27
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот и я говорю, что все это полный бред. В 4 года мы сами собо начали говорить сам и играть в "мальчишеские игры".

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

Ольга_ЛиДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:09 | Сообщение # 28
Имена карапузин:
Сообщений: 8
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, может быть ваш Максим еще не готов к саду? Мы в садик пошли в 2г3мес, как раз как вы сейчас. Ревел мой сильно, отдирали его от меня в прямом смысле слова. Бывало, что и орал и не ел ничего до обеда. Кстати, про "спать в саду" я уже и думать забыла))) С октября по январь водила сына только до обеда, потом забирала его и усыпляла его уже дома. В январе нас перевели в другую группу - родную))), сменилась и воспитательница (она с большим стажем работы) и я как обычно говорю, что заберу сына после обеда, а она мне: "нет, не приходите, я его уложу" УЛОЖИЛА!!! Ну поплакал наш сынок (ни без этого), но ведь уснул! А чтобы он согласился на следующий день остаться на сончас в саду, мы с ним договорились, что я ему новую и красивую пижамку купилю. Спал пару месяцев в пижме в саду, а потом сам сказала, что пижама ему в саду не нужна.
И еще! Мы с самого первого дня носим с собой в сад свои любимые игрушки, сначала мягкую - мышонка, а вот сейчас машинки-модельки. Нам и воспитатели сами рекомендовали приносить с собой игрушку, чтобы ребенок чувствовал себя ни совсем одино в саду. В возрасте 2,3 года ребенок еще не умеет играть с другими детками, ему сложно и мамы нет рядом. В сад мы уже 1 год отходили, теперь бывает, что после больничного приходим в садик, а мой сынок кукситься начинает, я ему говорю :"Коленька, я за тобой вечером приду" Поцелуемся, обнимемся с ним и "пока-пока".



beuty82Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:04 | Сообщение # 29
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
спаисбо девочки!!!
в общем у меня у подруги тетя, очень хороший невролог. но к сожалению живет не у нас. но уже не раз давала дельные советы и мне и моим подругам. в общем когда ей объяснили ситуацию, она сразу сказала что у ребенка.. проще сказать если.. то невроз.. просто раньше не было ситуаций, и оно так явно не проявлялось.. а в садике ему тяжело, поэтому так себя ведет, плачет и т.д. что таким деткам тяжело, некомфортно когда много людей, что они поэтому и ходят нытятся..и т.д. много чего сказала.. но все сразу подтверждала примерами.. и смотрю все верно. просто наши "замечательные" врачи дальше своего носа не видят.... а то что какие-то проблемы были, отмазывались что ребенок гиперовозбудимый и само пройдет. эта же врач сказала, что это не сильно страшно, но лечить надо обязательно. прописала 2 недели успокаювающее попить, в небольшой дозе, ему много не надо, прочитала инструкцию, как раз много по нашей проблеме... и потом месяц глицин с пантоганом снова пропить. а потом искать хорошего(пусть платного) невролога и наблюдатся. надеюсь что поможет!
Оль, я тоже думала что может не готов... уже ведь и забрать хотела.... но и воспитатели отговорили... и заведущая сказала давайте подождем... а еще пошла к садиковскому психологу, она сказала что она против чтобы я забирала. а так же сказала что еще с ним, позаниматся не сможет. что с такими маленькими толку в принципе нет. но чуть постарше когда станет. если будут проблемы, то обязательно! а так же я смотрю она каждый день к нему ходит, пытается с ним контакт наладить, иногда пытается покормить... в общем не знаю что будети дально.. но надеюсь что все это в комплексе поможет максику

Добавлено (13.12.2009, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (almiramirg)
че то ща почитала про дет сад и задумалась, неужели все так тяжело привыкают к садику?? я просто в шоке!!
у нас все еще в переди, но блин жутко становится от мысли такой

кстати зря.. у меня у многих подруг дети с удовольствием шли и ходят в садик! вот, только максимкин друг пошел неделю назад. на второй день, он сказал родителям-вы меня не забирайте, мне здесь нравится, и домой я не пойду! а он макса ровесник.
а еще у знакомых, девочку в 1.5 года отдали. так они вечером по группе бегают за ней, выловить не могут-не хочет домой идти...


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:32 | Сообщение # 30
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мы сегодня после выходных привели дочь в сад. Отдали воспитательнице, постояли, посмотрели через окно, она не плачет, и счастливые ушли от сада по делам. А через час мне звонит воспитательница и говорит, приезжайте, забирайте, плачет навзрыд, не можем успокоить. Я поехала. Приезжаю, захожу в группу-тишина. Мне воспитатель говорит, вот только что успокоилась. А дочка меня увидела и как заревёт, и всё зовёт "МАМА, МАМА!" Я её взяла на руки, успокаиваю, целую, а она плачет и никак не успокоится. Пока её одевала домой, она всё плакала. Потом потихоньку успокоилась. Домой приехали, грудь дала, и спать уложила. Так жалко. Это после выходных она наверно так себя ведёт. Скорей бы привыкла, моя крошечка!!!
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Детсадовцы (дет сад и все что с ним связано)
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz