Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Графические программы » Фотошоп » Урок "Лесной пейзаж"
Урок "Лесной пейзаж"

TatohaДата: Вторник, 19.01.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
1. Откройте Photoshop. Создайте новый документ 500 на 400 пикселей с белым фотоном.
2. Создайте новый слой и залейте его темно-зеленым цветом (2A690B). Затем возьмите круглую мягкую кисть с диаметром 800 и измените цвет на светло-зеленый (4F9F27). Затем приложите кисть к рисунку и нажмите один раз (ближе к правому верхнему углу). Затем выберете цвет (D4F14D), и кликните в левом верхнем углу. Наконец измените цвет кисточки на темно-зеленый (163D03), и кликните один раз в нижнем правом углу.

3. Создайте новый слой. Выберете среди кисточек кисточку листа (74), выставьте оба цвета на (385F16) и нарисуйте столько листьев вверху картины, сколько считаете необходимым.

4. Теперь возьмите инструмент Выжигание и, не меняя параметров кисти и цвета, по вкусу прокрасьте листья в верхнем правом углу рисунка. Затем переключитесь на инструмент Уклонение и так же по вкусу прокрасьте листья в верхнем левом углу, где предположительно будет солнце.

5. Создайте новый слой и поставьте его между слоем Фон и слоем с листьями. Кисточкой-листом размером 35 и цветом (163D03) добавьте листьев на задний план.

6. Переходим к траве. Создайте новый слой. Выберете кисточку в виде стебля травы (112), задайте размер в 70 и цвета (a4d479) и (385F16). Этой кисточкой сделайте несколько линий травы. Трава должна быть достаточно густой, но не заполняйте ей на этом этапе самую нижнюю часть картинки.

7. Теперь нарисуйте линию травы в самом низу рисунка, с параметрами кисти размер = 112 и цветами (629633) и (1B3405). Это будет самая передняя линия травы.

8. Теперь перейдем к освещению. Между слоем Фон и Листья создайте новый слой. Слой с травой перенесите на самый верх. Теперь выберете инструмент Градиент . Выберете Угловой градиент и оба цвета поставьте #FFFED5. Вернитесь в основную рабочую область и выберите третий слева тип градиента, а затем снова кликнув на цветную полоску установите следующие параметры:

9. Теперь этим градиентом проведите линию начните с верхнего левого угла и проведите линию до середины листа. Теперь так как это получается очень ярко, уменьшите матовость до 20%.
10. Закройте все слои кроме травы и фона и слейте видимые слои (Уровень/слить видимые). Теперь примените фильтр: Фильтр/Рендер/Блики и переставьте «блик» в левый верхний угол.
11. Откройте все слои и слейте их в один.
Результат:


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."
Форум » Графические программы » Фотошоп » Урок "Лесной пейзаж"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz