Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » Укрепляем иммунитет » Тренажер для иммунитета (Статья с сайта http://medkrug.ru/)
Тренажер для иммунитета

TatohaДата: Пятница, 22.01.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Зимой любая прогулка с ребенком на свежем воздухе становится настоящим тренажером для детского иммунитета. Это связано с тем, что возможности для поддержания и укрепления здоровья ребенка в зимний период совершенно иные, чем летом. Если в летнее время основной оздоровительный эффект достигается за счет солнечных и воздушных ванн и витаминизации, то зимой на помощь здоровью приходит холод.

Может ли холод быть полезен? - Родители знают, что переохлаждение - это верный путь к простуде. Однако у зимних морозов есть серьезный оздоровительный потенциал за счет тренировки системы терморегуляции организма. Терморегуляция - это автоматический переход организма на режим повышенной отдачи тепла в жару и пониженной - в холод. В норме этот процесс занимает считанные секунды, но в условиях постоянного контроля температуры и влажности внешней среды, которые создают современные родители, способность системы терморегуляции правильно реагировать на изменение температуры окружающей среды снижена, так как она практически не тренируется с самого рождения. Как следствие - частые простуды, вызванные единичными эпизодами переохлаждения из-за промокших ног или сквозняка.

Зимой активные игры на свежем воздухе помогают укрепить и систему терморегуляции детского организма и иммунитет, так как обладают рядом особенностей:
во-первых, частый переход из домашнего тепла в уличный холод и обратно вынуждает организм ребенка постоянно приспосабливаться к скачкам температуры внешней среды.
во-вторых, регулярное воздействие умеренно низких температур повышает устойчивость организма к инфекциям.
и, наконец, условия «умеренного холода», то есть температуры окружающей среды не ниже 15-20 градусов мороза, улучшают кровообращение и насыщение крови кислородом.

Для здорового ребенка пребывание на морозе необходимо и полезно, но ребенок с ослабленным здоровьем этой пользы не почувствует. Его система терморегуляции серьезно ослаблена и не справляется с нагрузкой, поэтому скачки температуры окружающей среды «шокируют» организм вместо того, чтобы его тренировать. Регуляция температуры тела начинает запаздывать, в результате чего ребенок быстро переохлаждается (особенно если заботливые родители стараются его утеплить и надевают на него сковывающие движения и препятствующие циркуляции воздуха толстые кофты). Если он при этом быстро двигается и потеет, его организм активно отдает тепло, а, значит, при первой же остановке ребенок окончательно замерзает.

Как помочь часто болеющему ребенку оставаться здоровым, не отказываясь от зимних прогулок? - Нужно еще с лета начинать закаливание, заботиться о здоровом питании и соблюдении режима дня. Это - эффективные способы тренировки защитных сил организма, однако почти все они требуют регулярных затрат времени и сил. Но когда иммунитет ребенка нужно укрепить быстро и эффективно, рекомендуется обратиться к иммуномодуляторам. Анаферон детский относится к препаратам, обладающим и иммуномодулирующими свойствами и противовирусной активностью. Лекарство содержит сверхмалые дозы действующего вещества, что обеспечивает бережное воздействие на иммунную систему. Поэтому Анаферон детский подходит для длительного применения, что позволяет защитить малыша практически на весь эпидемиологический период.

Гуляйте на здоровье без страха заболеть!


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

larishДата: Пятница, 22.01.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А у нас нынче зима коварная, морозы сплошные, -20 это минимум, так что за всю зиму гулять с Ксюшкой вышла раз 5 от силы, а так до машины бегом и обратно
А Макся каждый день в садик идёт с лопаткой, говорит копать буду, но копал раза 2, их вообще при -13 не выводят
У нас теперь дома забава по комнате на саночках катаемся teddy5 , раз на улице не выходит, а ему так хочется. Смотрит на других деток их из садика и в садик на санках, а у нас папа на работу едет и его завозит, Вот когда папа не может и я забираю у сынули счастье - на саночках проедет, а по пути раскрутит маму с горки покататься, и вообще тогда день прошёл не даром




almiramirgДата: Пятница, 22.01.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы тоже уже давно не гуляли, то погода коварная, то болели, щас опять холод... teddy38

Форум » Здоровье малышей » Укрепляем иммунитет » Тренажер для иммунитета (Статья с сайта http://medkrug.ru/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz