Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: almiramirg  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши до 1 года » Ребенок спит с мамой ? (О пользе совместного сна.)
Ребенок спит с мамой ?

almiramirgДата: Вторник, 08.12.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот Ваш малыш и дома. Вы уже купили ему самую красивую детскую кроватку. Но подумайте: стоит ли торопиться класть его туда? Что плохого в том, что ребенок спит с мамой ?

Человек - млекопитающее, а все млекопитающие по природе спят со своими детенышами вместе, прижавшись друг к другу.
Так малыш чувствует себя в безопасности, а мать спокойна, когда малыш рядом. Только тогда она уверена, что он не голоден и ему ничто не угрожает.
Так распорядилась природа, что совместный сон матери и ребенка - это физиологическая потребность обоих. Отдаляя от себя ребенка, мама вселяет в него страх и тревогу. Это подтверждается ситуациями, когда малыш засыпает у мамы на руках, но, как только, лежа в кроватке, он обнаруживает, что рядом нет мамы, раздается тревожный крик. А если мама кладет младенца к себе, он спокойно может проспать всю ночь.
Западные психологи утверждают, что для полноценного развития ребенку нужно спать с мамой до 3-х лет.

Когда младенец знает, что его мама рядом, он быстрее засыпает, спокойнее спит, лучше высыпается, благодаря чему полноценно развивается его нервная система. Ребенок просыпается не из-за состояния тревоги или страха одиночества, а лишь чтобы поесть или пописать.

Даже днем малышу лучше спать к кровати родителей. Даже если вы не ложитесь спать днем вместе с ребенком, он чувствует ваш запах, что дает ему ощущение спокойствия и безопасности. Гораздо хуже спать в кроватке, отгороженной от мира деревянными прутьями.

Психологи утверждают, что малыши, спящие вместе с родителями вырастают более уверенными в себе, у них выше самооценка. Это объясняется тем, что такие дети чувствуют себя любимыми и нужными.

Очевидны и плюсы для мамы. Мама, спящая вместе со своим ребенком, чаще высыпается, и, как следствие, у нее хорошее настроение и самочувствие. У нее нет необходимости укачивать младенца, вскакивать по несколько раз за ночь к кроватке малыша.

При совместном сне удобно кормить кроху грудью, не вставая с кровати. Присутствие малыша рядом способствует выработке пролактина, отвечающего за выработку молока. Благодаря этому налаживается полноценное грудное вскармливание.

Совместный сон также средство лечения послеродовой депрессии, мать получает большое количество позитивных эмоций, если ее малыш спит, прижавшись к ней.

Мама может контролировать сон малыша. Например, если кроха начал просыпаться, похныкивать, можно его обнять, дав понять тем самым, что мама рядом, ему не о чем беспокоиться. В большинстве случаев ребенок тут же успокоится, даже не успев проснуться.

Работающей маме совместный сон еще и помогает восполнить недостаток общения с крохой. Это позволяет сохранить привязанность между мамой и малышом, пробуждает в женщине материнский инстинкт



almiramirgДата: Вторник, 08.12.2009, 12:53 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А я все пытаюсь запихнуть свою крошку в ее кроватку teddy38 а она ни в какую, только со мной и все!! teddy5
теперь же понимаю, что зря это делала, буду ложить с собой! teddy5



beuty82Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
а мы засыпаем с мамой, потом я перекладываю и он часа в 3-4 очень редко когда позже, перебирается ко мне....видимо все-таки им спокойнее с нами :) да и мне как-то тоже :) а как от груди отучила, спит у себя всю ночь!! тьфу тьфу! красота!!!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

Ольга_ЛиДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:30 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Сообщений: 8
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я тоже за то, чтобы маленький ребенок спал с мамой: и ему спокойнее и маме, которая просыпается вместе с ребенком ни раз за ночь, чтобы накормит его (сужу по себе). Ну а когда мама отходит от грудного кормления, здесь уже решать самой маме: спать с ребенком или отдельно от него.


КреветкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:12 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я всегда была против того, чтоб ребёнок спал с родителями. Да и сейчас считаю, что супружеская кровать - для супругов. Ребёнка на ночь всегда перекладывала в детскую кроватку. Но если б всё было так, как мы хотим... Сейчас, когда укладываю на ночь, то перекладываю в детскую кроватку, а когда она ночью просыпается(часа в 4 утра), то кормлю и оставлю спать с нами до утра. Но мне это не очень нравится, я не могу спокойно спать, когда ребёнок с нами, сон становится очень чутким. Одно время она днём сама засыпала в своей кроватке, сейчас же начинается такая истерика, когда я пытаюсь её там уложить. :( Поэтому и днём укладываю на нашей кровати и обкладываю подушками, чтоб не свалилась.

beuty82Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:39 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
во во! у нас было точно также! НО! как только от груди отучились... резко перестал вставать ночью, может в неделю раз встанет, иногда бывает по 2-3 дня с нами спит, но это когда резкие перепады тем-ры и его видимо это беспокоит. а так, всю ночь спит не просыпаясь!! такая красотища teddy5 teddy5 teddy5 так что не переживайте! осталось совсем немножко помучатся! а! но засыпает все равно в нашей кровати :( сам не хоче, вошкается, вошкается и потом только вырубается, прикол, 2 дня вот так вошкается, сползает на пол и там засыпает. первый день просто слез, а во второй предварительно подушечку себе сбросил teddy5

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

KlubnikaДата: Среда, 13.01.2010, 09:23 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Вика
Сообщений: 14
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А наша просто сама решила что с нами ей удобно и все! Я не против, мужу не мешаем - вот так и спим втроем))))



almiramirgДата: Пятница, 15.01.2010, 00:07 | Сообщение # 8
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
моя тоже любит с нами спать, но так я всю ночь не сплю, не могу расслабиться, тесно и неудобно, да и боюсь муж пришибет ненароком... ночью ворочается, беременная была, так и по голове и по животу локтем попадал....
а это все ж ребенок... испугается...



larishДата: Пятница, 15.01.2010, 09:58 | Сообщение # 9
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А у нас старшенький практически с рождения спит с нами. И до сих пор один не ложится ни вкакую, хотя нам уже 2,8. Наверно просто балуем сильно, но опять как ни баловать, не могу слышать его плач, сразу жалко - и он пользуется, ведь уже всё понимает.
А малышка Ксюшечка (нам сегодня 3 месяца) спит пока в кроватке, и не протестует. Просто в четвером уж точно в кровать не поместимся.
Поэтому так и спим: младшая сама засыпает в кроватке и спит всю ночь до 7 утра (только в это время просыпается покушать), а вот Максимку укладываем сложно, иногда даже до сих пор просит покачать, да и за ночь он обязательно как минимум раза 2 проснётся сок попить, или чтоб на ручки взяли, а иногда просто проверит рядом мы или нт и снова ляжет.
Вот и не знаю что лучше, чтоб малыш сразу привыкал к своему месту, или как. У старшего и комната своя и дивачик, а спит только с нами, хотя днём спит на своём месте
Но мы с мужем надеемся, что вот Ксюнечка подрастет и они вместе будут спать в детской комнатке, а мы у себя




alexejderkach36prpcДата: Пятница, 02.08.2019, 00:48 | Сообщение # 10
Имена карапузин:
Сообщений: 40
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Аудиосказки лучше включайте и пусть сам спит. Я вот могу всем посоветовать аудиосказки использовать, это для многих очень хорошее дело, ведь часто нет времени читать детям сказки, работа все дела, а это дело необходимое для развития ребенка, потому я всем советую аудиосказку про Синдбада , берите именно с этого сайта, там все быстро грузится и в хорошем качестве, потому вашему ребенку будет очень интересно ее слушать)
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши до 1 года » Ребенок спит с мамой ? (О пользе совместного сна.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz