Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Я беременна » Образ жизни при беременности
Образ жизни при беременности

TatohaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
В планировании беременности входит не только наблюдение за здоровьем родителей и будущего ребенка. Необходимо также проводить профилактику возможных нарушений и отклонений, причем начинать ее нужно за 2 месяца до зачатия обоим родителям одновременно ( именно за это время у мужчин полностью обновляется «запас» сперматозоидов ).
По возможности избегайте нервных стрессов и физического переутомления, берегитесь простуд и прочих «случайных» заболеваний, полностью исключите алкоголь и по возможности откажитесь от курения ( или хотя бы максимально сократите количество выкуриваемых сигарет ).

Прием лекарств и биологически активных добавок в это время допустим только при согласовании с врачом, с обязательным исключением препаратов, которые противопоказаны беременным.

Беременная женщина должна соблюдать правильный режим питания и вести здоровый образ жизни. Старайтесь есть больше фруктов и овощей, в рационе ежедневно должно быть рыба или мясо – незаменимые источники белка, творог и другие кисломолочные продукты – содержащиеся с них кальций жизненно необходим и для правильного формирования плода, особенно его скелета и зубов, и для поддержания здоровья женщины.

Следует ограничить потребление сладких и мучных блюд ( избыточный вес неблагоприятно сказывается на течении беременности ), соленого, газированных напитков ( кроме слабосоленой минеральной воды, из которой надо «убирать» избыток газа ). Крепкие чай и кофе создают лишнюю нагрузку на сердечно-сосудистую систему – гораздо полезнее заменить их соками и морсами из фруктов и ягод.

Полезны умеренные и тщательно спланированные физические нагрузки: «засиживаться» нельзя! Для сохранения здоровья матери и ребенка, для подготовки к родам специально разработаны различные комплексы упражнений и процедур, по поводу которых нужно посоветоваться с ведущим вас врачом.

Если в вашем городе есть крытый бассейн, занимайтесь плаванием, оно хорошо готовит к предстоящим нагрузкам мышцы спины, живота, таза. При многих бассейнах сейчас существуют специальные группы оздоровительной гимнастики – аквааэробики, и ряд комплексов разработанных специально для женщин с разными сроками беременности.

А вот плавание в открытых водоемах, к сожалению, придется ограничить – в большинстве из них слишком велик риск подхватить инфекцию. Соблюдайте разумную осторожность, совмещайте активность с отдыхом, правильно питайтесь, регулярно обследуйтесь и консультируйтесь у врача – в этом случае все пройдет хорошо, и ваш ребенок родится здоровым!


НастоящаЯДата: Суббота, 12.12.2009, 01:59 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Кирюша
Сообщений: 44
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Замечательное время! Когда женщина носит под сердцем маленького, но уже человечка!!! Ах...

kiriДата: Вторник, 22.12.2009, 14:42 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Сообщений: 5
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да это поистине такое чудо))) teddy33

ЮккаДата: Четверг, 24.12.2009, 00:20 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Арсений и Сережа
Сообщений: 46
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Завидую я беременным: это так здорово - ожидать малыша. Чувствовать его под сердцем, разговаривать с ним, представлять, какой он, каким будет. Ждать с нетерпением дня встречи. Ээээх, как быстро это беременное время заканчивается:)


beuty82Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да, это очень и очень здорово!! мне очень нравилось ходить с пузиком....что даже не хотелось рожать.. наверно Макс поэтому и просидел больше чем нужно :) так иногда снова хочется это почувствовать!!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

almiramirgДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:49 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
и ведь не ценишь в это время это состояние, щас только доходит, как было хорошо тогда...
а 2 раз уже не то будет все равно... teddy38



КреветкаДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Где-то прочитала такую фразу, думаю она актуальна в этой теме : "Решиться родить ребёнка - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твоё сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела."
Форум » Беременность и роды » Я беременна » Образ жизни при беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz