Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » Укрепляем иммунитет » Лекарство на тарелке (подручные продукты для лечения)
Лекарство на тарелке

beuty82Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Знаете ли вы, что обыкновенные продукты, всегда находящиеся под рукой, обладают лекарственными свойствами и в нужный момент могут выручить не хуже таблеток?

Поваренная соль

При насморке для растворения густых выделений промывайте нос соляным раствором (1/4 чайной ложки на стакан воды).

Питьевая сода

Прохладный раствор соды (1 ч. л. на стакан воды) уменьшит зуд от укусов комаров, тот же раствор можно использовать и для отпугивания насекомых, несколько раз в день протирая им открытые участки тела. При ожогах обмойте поврежденное место содовым раствором (1 ч. л. соды на стакан воды) и приложите к нему марлевую салфетку или повязку, смоченную в таком растворе.

Творог

При кашле согрейте творог, слейте сыворотку, положите творог на марлю, а затем привяжите его к груди на 30-40 минут. Творожный компресс можно делать и при высокой температуре.

Картофель

После обваривания кипятком прикладывайте к больному месту свежий картофель. Картофелину следует разрезать вдоль и приложить к месту ожога. Накладывайте каждые 2-3 минуты новые дольки картофеля, пока боль не ослабнет. Благодаря картофелю на месте ожога даже не появятся волдыри, смягчится боль и рана покроется защитным слоем крахмала.
Для лечения простуды отварите картофель в мундире, слейте воду, укутайтесь и дышите над картофельным паром в течение 10 минут. Процедуру проводите 1-2 раза в день.
При укусах насекомых приложите к месту укуса дольку сырого картофеля – зуд от укуса скоро пройдет.

Растительные масла


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

beuty82Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Растительные масла

В прокипяченном виде используются для обработки кожи при покраснениях и как капли в ухо. В последнем случае согрейте небольшое количество масла, поместив емкость с ним в теплую воду, и закапайте несколько капель масла в больное ухо. Помассируйте внешний конец наружного слухового прохода, чтобы масло протекло до барабанной перепонки и сняло боль.

Рис

Рисовый отвар или рисовая каша, сваренная на воде вкрутую без соли, прекрасно помогает взрослым и детям при поносах.

Редька

При кашле нарежьте маленькими кубиками черную редьку и положите в кастрюлю, посыпав сахаром. Оставьте на ночь при комнатной температуре. Пейте появившийся сок по 1 чайной ложке 4 раза в день перед едой.

Чеснок

Вдыхание фитонцидов чеснока — очень эффективный метод прерывания острых респираторно-вирусных инфекций в начальный (первый-второй день) период заболевания.

Натуральный яблочный уксус

Для профилактики заболеваний простудного характера приготовьте напиток из чайной ложки натурального яблочного уксуса и чайной ложки меда. Принимайте два раза в день.
При носовом кровотечении смоченный в яблочном уксусе бумажный носовой платок осторожно введите в нос до приостановки кровотечения и осторожно выньте его.


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
Форум » Здоровье малышей » Укрепляем иммунитет » Лекарство на тарелке (подручные продукты для лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz