Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 5 до 7 лет » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ?
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ?

TatohaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
І этап. Выполняйте как можно больше заданий вместе с ребёнком. При этом
внимательно смотрите, как он выполняет то или иное задание. Ваша задача — понять, каких
именно знаний и умений у ребёнка нет и помочь ему овладеть ими.
ІІ этап. Ребёнок самостоятельно, не отвлекаясь, выполняет небольшую часть заданий.
Каждое удачное выполнение должно отмечаться. В случае неудачи не ругайте ребёнка, а
разберитесь вместе, что ему помешало всё хорошо сделать. Ваша задача — научить ребёнка
чувствовать радость от первых успехов.
ІІІ этап. Постепенное увеличение самостоятельной работы, вплоть до того, что ребёнок
сам делает все уроки. Но при этом вы присутствуете в комнате, занимаясь своими делами, и по
первому зову готовы прийти на помощь. Ваша задача — быть рядом, но без просьбы не
вмешиваться.
IV этап. Ребёнок делает задания самостоятельно. Вы при этом не присутствуете. Для
того, чтобы он не отвлекался, можно поставить перед ним часы. Пусть он сам намечает,
сколько времени нужно, чтобы выполнить то или иное задание (сначала с вашей помощью). Вы
проверяете выполнение всех заданий (устных и письменных). Ваша задача — только контроль.
И ещё несколько советов:
· признавайте право ребёнка на ошибку;
· научите его относиться к ошибкам и неудачам как к естественному и даже
необходимому, когда учишься;
· учите ребёнка находить ошибки, проверять и контролировать себя;
· научите его использовать ошибки для того, чтобы лучше понять и узнать;
· научите ребёнка видеть причины своих неуспехов в себе самом и
анализировать их;
· главное: постоянно показывайте, что вы уверены в нём и одновременно пусть
он всегда чувствует, что вы — его защита и опора.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

alexejderkach36prpcДата: Понедельник, 22.07.2019, 01:06 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Сообщений: 40
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Надо на аудиосказках воспитывать. Я еще могу сайт с лучшими аудиосказками посоветовать, потому что у меня дети очень сильно любят это дело и уже я знаю в какой день какие аудиосказки ставить и вообще что именно им интересно. Они мультики с меньшей охотой смотрят, чем слушают аудиосказки. Я потому могу для всех родителей порекомендовать сайт где можно найти аудиосказку про летучий корабль , так что всем настоятельно советую попробовать их включить ребенку, тут можно выбрать уже любую аудиосказку вообще которая вам только приглянется, так что выбор огромен. Удачи вам.
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 5 до 7 лет » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz