Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: beuty82  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Чистим зубы
Чистим зубы

almiramirgДата: Понедельник, 07.12.2009, 08:37 | Сообщение # 16
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
лады, спасибки за инфу))
поспрашиваю обязательно teddy5



beuty82Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:24 | Сообщение # 17
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
принесли нам пасту, про кот. я говорила, максу понравилась! в общем для детей от 1го года,сладенькая, вкус меда. можно глотать. ничего в составе такого не написано! надеюсь зубкам нашим тоже подойдет!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

katyaДата: Среда, 23.12.2009, 11:32 | Сообщение # 18
Имена карапузин:
Сообщений: 3
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
а вот у нас з зубами проблема, ещё в 1,5 года ударился об столик и передние зубы выпали, так теперь нам видимо без зубов лет до пяти ходить,пока не начнут менятся((( teddy33

PandaMirandaДата: Среда, 23.12.2009, 11:40 | Сообщение # 19
Имена карапузин:
Юля
Сообщений: 37
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Пока Юля была поменьше, я ей сама зубы чистила такой же резиновой щеточкой, как тут уже было описано. Потом после года стали чистить маленькой мягкой щеткой без пасты. Я тоже такой наборчик из трех щеток покупала. Первая паста была "Непоседа", она гелевая, на основе моркови и еще чего-то там, не пенится совсем, что поначалу даже хорошо. Приучала зубы чистить, рассказав дочке на таком примере: у нее на даче есть свой домик, она там сама подметает щеткой, так вот я ей сказала, чтоб зубку были чистыми и не болели, их тоже надо подметать щеточкой. Полоскать рот пока не умеет, но умеет набратоь в рот воды, немного подержать и сплюнуть. пока нормально, так как паста не пенящаяся. Эта паста у нас закончилась, я не могу найти ее в продаже. Купила другую, тоже гелевую "Дракоша" с малиновым вкусом. Но она уже пенится, Юле не нравится. Теперь проблема с чисткой зубов. Сейчас загляну на один сайт, там про сказкотерапию говорится, там должна быть сказка про то, что надо чистить зубы. Кому интересно, сайт называется Антикапризин, там много чего хорошего есть. Но ссылку пока дать не могу, у меня из закладок все пропало, сама заново искать буду.


almiramirgДата: Среда, 23.12.2009, 12:36 | Сообщение # 20
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
а мы пока в городе были, объездила много аптек, но нигде не нашла резиновой щетки, что на пальчик одевается, то не было говорят, то кончилось... teddy38
купила пока обычную, написано 0-3 года. Моя с ней просто играет, в рот сует другим концом, щетинки ей не нравятся и все, морщится от них. И в рот не залезешь, орать начинает, челюсти сжимает крепко и все((( вся измучилась сама



КреветкаДата: Среда, 23.12.2009, 14:27 | Сообщение # 21
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (beuty82)
есть еще прям наборчики, 3 щеточки идет, одна для самых маленьких, силиконовая на пальчик одевается, вторая нже как щеточка но без щетинок, с бугорками
Вот у нас такой набор. Щетка с бугорками-это прорезыватель.
Мы начинали приучать с личного примера. teddy5 очень её интересовало, как мама с папой чистят зубы. Чтоб удовлетворить её любопытство, мы её ручкой себе чистили зубы, она как-бы "помогала". А затем когда сами чистим, стали ей давать её щеточку и вот она вместе с нами старается, да так что потом щетку никак не отнимешь!!! мы пока чистим без пасты.

PandaMirandaДата: Среда, 23.12.2009, 15:04 | Сообщение # 22
Имена карапузин:
Юля
Сообщений: 37
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мне сегодня подруга подсакзала, что ее малыш чистит зубы только детской пастой R.O.C., которая в аптеке продается. Говорит, что она фруктовая и не пенится, как раз, то, что нам подходит. Не приценялась, но мне кажется, что она недешево стоит, хотя ее и надо-то чуть-чуть ребенку, надолго хватит. Наверное попробуем. Вот недавно узнала про косметику Himalaya, вроде как натуральная, там и паста есть., правда обычная, взрослая. Интересно, детям можно?


almiramirgДата: Среда, 23.12.2009, 15:10 | Сообщение # 23
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
R.O.C. стоит 186 руб у нас, я тоже ее купила


beuty82Дата: Среда, 23.12.2009, 16:00 | Сообщение # 24
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да, я тоже раньше рок пастой пользовалась с липовым вкусом. мне не понравилось, что на пасте было написано что использвать в течении месяца.... (когда уже откроешь) ее нереально использовать всю за месяц, хотя и маленький тюбик. потом как-то взяла, такого написано не было, несколько месяцев чистили :) сейчас вот тенториум пасту попробовать взяли. пока нравится!
но надо смотреть, чтобы у ребенка не было аллергии на мед! паста с прополюсом. еще увидела локалют пасту с 0 до 4х, но там не написано что можно глотать... поэтому не стала покупать


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

PandaMirandaДата: Среда, 23.12.2009, 16:47 | Сообщение # 25
Имена карапузин:
Юля
Сообщений: 37
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я сегодня этот ROCS купила, будем пробовать. Тоже огорчилась, что написано использовать в течение месяца. Придется и самой тоже ей же пользоваться, чтоб добро не пропало.


beuty82Дата: Среда, 23.12.2009, 20:34 | Сообщение # 26
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да да! мне вот именно это в ней и не нравилось.. а так паста хорошая!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

GrechaДата: Четверг, 24.12.2009, 14:11 | Сообщение # 27
Имена карапузин:
Лилия
Сообщений: 16
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Моя доча очень любит чистить зубки,прям просит,но пока я сама чищу и она немного с пастой


Landysh13Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:10 | Сообщение # 28
Имена карапузин:
Владислав
Сообщений: 22
Награды: 5 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Сынок не хочет чистить зубки,вернее,хочет очень редко,хотя всегда с интересом наблюдает как это делаю.Я его не заставляю,но ведь нужно как-то увлечь?


beuty82Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:09 | Сообщение # 29
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Landysh13)
Сынок не хочет чистить зубки,вернее,хочет очень редко,хотя всегда с интересом наблюдает как это делаю.Я его не заставляю,но ведь нужно как-то увлечь?

я Максу на год (кроме основного подарка, конечно :)))подарила первые щетку и пасту. сказала что он уже взрослый, и пора ему ухаживать за зубками, чтобы они не болели. и он без проблем дал чистить зубки.(до этого силиконовой чистили, но он ее больше грыз, но все равно своего рода чистка) а попробовала без пасты, ни в какую.. вот сейчас подобрала оптимальный вариант для меня зубной пасты, я чуть выше о ней писала, пока довольна! попробуйте может с пастой тоже, им вкусно и детки с удовольствием многие чистят так зубки. я со стоматологом разговаривала, он еще говорил как-то в виде игры можно увлеч ребенка. что-нибудь про зубную фею придумать(про фею это уже от меня :)) типо она приходит раз в месяц и проверяет как зубки малыш чистил, и если хорошо то подарок под подушку ложит, какой-нибудь чисто символический... можно медальку шоколадную :)


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Чистим зубы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz