Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Я беременна » Токсикоз. Как облегчить свое состояние.
Токсикоз. Как облегчить свое состояние.

TatohaДата: Четверг, 29.10.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
1.Определите причину и устраните ее (Большинство женщин самым неприятным считают повышенную чувствительность к запахам. Избавиться от всех запахов невозможно — как невозможны абсолютно безболезненные роды, — но в вашей власти определить и устранить запахи, которые вызывают у вас негативную реакцию.)

2. Хорошее начало дня (Многие женщины замечали, что резкий подъем с постели на голодный желудок — это верный путь к утреннему недомоганию и что плохое самочувствие утром может растянуться на весь день. Дайте своему измученному тошнотой желудку шанс прийти в норму. Съешьте что-нибудь перед сном, чтобы в семь утра желудок не был бы абсолютно пустым. Поставьте у кровати поднос с легко перевариваемой и не вызывающей отвращения пищей. Во время ночного похода в ванную побалуйте свой желудок легкой закуской.)

3. Ешьте, когда этого требует желудок (Низкий уровень сахара в крови, способный вызвать приступ тошноты, может иметь место не только утром, но и в любое другое время, когда после приема пищи прошло несколько часов. Традиционный режим трехразового питания не подходит беременной женщине. Более приемлемым являются шесть приемов пищи с меньшими порциями. Попробуйте перейти на этот режим тогда, когда ваш желудок как будто бы вообще ничего не хочет. Перекусывание питательными продуктами на протяжении всего дня позволит вам удовлетворить свой желудок и поддерживать постоянный уровень сахара в крови.)

4. Перекусывайте полезными для желудка продуктами (Ешьте быстро усваиваемую пищу: продукты с питательными веществами, которые быстро перевариваются и проходят через пищеварительную систему, например жидкости, йогурты, нежирные и богатые углеводами продукты. Избегайте трудно-перевариваемой жирной пищи и жареного, например жирного мороженого, чипсов и жареных кур.)

5. Витамины для беременных (Если тошноту у вас вызывают витамины для беременных, попробуйте принимать их во время самого обильного приема пищи.
Продукты с высоким содержанием воды не только облегчают пищеварение, но и предотвращают обезвоживание и запоры, которые способны усиливать тошноту. Попробуйте включить в свой рацион дыни, виноград, замороженный фруктовый сок, латук, яблоки, груши, сельдерей и ревень.)

6. Заставляйте себя есть (Возможно, у вас бывают такие дни, когда вам ничего не хочется. Однако ваше самочувствие только ухудшится, если вы не заставите себя что-либо съесть или выпить. Не обрекайте себя на день сидения в ванной, допуская наполненный желудочным соком желудок и низкий уровень сахара в крови. Съешьте что-нибудь. Все равно что.)

7. Выходите на прогулку (Бывают дни, когда вы не можете проглотить ни кусочка. Точно так же иногда вам не хочется вставать с дивана. Сделайте над собой усилие. Свежий воздух, смена обстановки, даже посещение друзей или поход в кинотеатр могут отвлечь вас и благотворно сказаться на вашем пищеварении.)

8. Снизьте уровень стресса (Утреннее недомогание — это реакция вашего тела, а не психики. Тем не менее физическое и психическое тесно связаны между собой. И в мозгу, и в желудке есть нервные окончания, и поэтому эмоциональное расстройство может вызвать расстройство желудка. Многие будущие матери попадают в цикл «стресс — тошнота». Чем хуже они себя чувствуют, тем сильнее расстраиваются, что, в свою очередь, приводит к ухудшению самочувствия.)

Как вы справлялись или справляетесь с токсикозом? Поделитесь своими советами с другими teddy38


SvetikДата: Среда, 02.12.2009, 20:17 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Ванечка
Сообщений: 42
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
с утречка ничего не ела, не могла просто осилить, так мучалась 3 месяца а потом как рукой сняло, но зато после этого сладкие туалетные воды и зубная паста выворачивала на изнанку, приходилось во время беременности чистить зубы детской пастой teddy5 teddy5 teddy5

beuty82Дата: Пятница, 04.12.2009, 07:50 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
о! про зубную пасту это про меня! тока вообще от любой, вот мучение то было....
а так, тьфу тьфу нормально все было... наоборот с утроенной силой все ела... и куда только вмещалось teddy5


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

almiramirgДата: Пятница, 04.12.2009, 10:05 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
я тоже все ела, не было вообще никакого токсикоза teddy5
и желания странные были: варенье с колбасой ела, или конфеты с картошкой... и все в таком духе



beuty82Дата: Среда, 06.01.2010, 17:30 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
кстати, очень хорошо говорят помогает корень имбиря, продается вроде в аптеке..

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

amiraaliewa2018Дата: Четверг, 10.05.2018, 07:48 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Сообщений: 22
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мне очень хорошо помогал Экофлор, по пакету в день с утра, и тошноты как не бывало
Форум » Беременность и роды » Я беременна » Токсикоз. Как облегчить свое состояние.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz