Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерим для наших малышей » Полезности » Делаем с мамой (все что можно сделать из подручных материалов с детками)
Делаем с мамой

beuty82Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Предлагаю в этой темке выкладывать свои идеи, что можно было бы сделать с малышом, разных возрастов. поделку, рисунок,... желательно с фото! если на фото все хорошо видно, можно без комментариев. Или же, что, я думаю, будет приветствоваться, хотя бы небольшой комментарий как все это делалось и что для этого нужно.

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

beuty82Дата: Четверг, 03.12.2009, 07:09 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мы с Максом с года, начали ходить в центр раннего детского развития, очень ему нравилось и заниматься и играть с детками, они слушали сказки, делали вместе с нами поделки. конечно большую часть делают родители, но деткам очень нравится помогать, + поделки многие из крупы, что дополнительно развивает моторику, если рисуем, то пальчиками(с детками постарше можно ватными палочками или кисточками) ну и конечно + пластилин. я буду выкладывать понемногу "результаты" наших поделок, надеюсь вам пригодится!

здесь нужно нарисовать или скачать с инета форму барашка, приготовить шарики пластилина для рожек и корытц, и ватку. можно обычную, мне нравится та, которая цветная, шариками продается. для поделок просто супер!
а, нужен будет еще клей-карандаш
ну и суть работы такая: берете шарик пластилина, ложите на копытце, а ребетенок должен пальчиком придавить-приклеить его на копытце. первое время возможно прийдется помогать, потом они быстро схватывают!
тоже самое с рожками, но тут еще и нужно размазать пластилин, так что шарик берите побольше. потом клеем мажем тельце и голову, ватку рвете на 2 части(пусть ребетенок немного ее потреплет) помогаете положить в нужных местах и показываете что нужно немного похлопать сверху! и ваш барашек готов!!! а дальше если ребенок не устал, ДОЛГО НЕ СИДИТЕ, МОЖНО ОТБИТЬ ОХОТУ!! маленьким достаточно 5-10 минут в день. можно зеленым пластилином сделать травку, также размазывая пальчиком. в общем на что хватит фантазии!


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

Сообщение отредактировал beuty82 - Четверг, 03.12.2009, 07:14

beuty82Дата: Четверг, 03.12.2009, 07:12 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
вот еще с той же серии!

только тут пластилином размазываете почти всю коровку, пятна и мордочку карандаш-фломастер, и также челочку из ватки


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

beuty82Дата: Четверг, 03.12.2009, 07:21 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
тут вам понадобится лист черной бумаги, вырезанная форма собаки из белой бумаги, клей пва, клей карандаш, мак, ватная палочка

даем клей ребенку-пусть мажет сам лист, т.к. собачку ему будет намазать еще тяжело. помогаем приклеить собачку. потом ватной палочкой макаем в клей (в маленькую крышечку от чего-нить немного налейте) и делаем на собачке пятнышки. потом даете ребетенку в чашечке мак, и показываете, как надо сыпать на рисунок. пусть полностью засыпет весь рисунок, потом аккуратно (это уже сами) стряхните лишний мак над чашечкой, и у вас получится долматинец! потом можете нарисовать глазки, носик, ну в общем украсить как душе угодно!


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Четверг, 03.12.2009, 08:09 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Из такой же серии мы с малышом рисовали одуванчики. Я карандашом нарисовала контуры, а дальше он сам (раскрашивал, клеил ватку).


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

TatohaДата: Четверг, 03.12.2009, 08:21 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А вот что можно нарисовать с малышом, используя в качестве основы мамину или папину ладошку:

Осьминог моему малышу больше всего понравился. Он потом обводил сам свою ладошку и делал на листике несколько осьминогов ( они у него были и с бантиками, и в шарфе и т.д.) насколько фантазии хватит teddy5


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

TatohaДата: Четверг, 03.12.2009, 08:27 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А еще мы делали ежика:
Сначала на листике бумаги я нарисовала его заготовку, мы с малышом ее раскрасили.
Потом нужно взять еще 3-4 листа и вырезать из них разные по размеру иголки и раскрасить.
Все иголочки малыш клеет на основу с помощью клея-карандаша, смазывая только середину.
Теперь приступаем к фруктам ( рисуем на отдельном листе и раскрашиваем), вырезаем и вставляем ежику в иголочки.

Вот такой ежик получился у нас:

Мы нарисовали потом еще фруктов и малыш их менял периодически, а задно мы выучили и их название ( Я спрашивала "Что сегодня понесет ежик?" и называла фруктик, потом малыш мне уже сам рассказывал, что ежик носит).


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:31 | Сообщение # 8
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
классс!!!!! а вот из той серии где обводишь ладошку, еще можно (но потом будете долго отмыватся :)))) ладошку и пальчики мажешь краской, и оставляешь следы на бумаге! а потом уже дорисовываешь!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Пятница, 04.12.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я сама делаю открытки, с ребёнком тоже можно сделать.
Вот одна из них

beuty82Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:30 | Сообщение # 10
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Креветка, как здорово!!! думаю когда подрастет обязательно пригодится!!!!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:15 | Сообщение # 11
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Держатель для карандашей
Этот держатель для карандашей сделан из простых салфеток для мытья посуды, которыми пользуются все хозяйки.




"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

minaДата: Суббота, 16.01.2010, 19:08 | Сообщение # 12
Имена карапузин:
Миша
Сообщений: 22
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Поделка из баночек от творожков "Растишка".


Форум » Мастерим для наших малышей » Полезности » Делаем с мамой (все что можно сделать из подручных материалов с детками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz