Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерим для наших малышей » Полезности » В гостях у детства (интерьер детской)
В гостях у детства

TatohaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Каким должен быть интерьер детской? Конечно, лучше всего об этом знает сам ребенок. Однако он вряд ли сможет аргументировано изложить вам концепцию интерьера своего "кабинета" - мышление маленького человека насыщено яркими образами и ассоциациями, не обремененными устоявшимися логическими соответствиями. Поэтому, проектируя интерьер комнаты ребенка, не поленитесь на некоторое время вернуться в собственное детство и оказаться с вашим малышом на равных.

В детском сознании существует целый ряд ориентиров, определяющих направление мыслительной деятельности. Все они достаточно быстро сменяют друг друга - в противном случае ребенок устает от сильной концентрации внимания на чем-либо одном. Поэтому для интерьера детской ни в ком случае не должно подходить определение "однообразный". Стены, шторы, потолок, покрывала на кровати - пусть все это будет ярким, но не утомительным для глаз. Оживляют интерьер детской хорошо продуманные мелкие детали, например, симпатичная фигурка животного на карнизе для штор. Такие мелочи не только украсят комнату ребенка, но и создадут ему особый настрой, помогут быстро переключить внимание с одного предмета на другой.

Все детские игры, по сути, имитируют взрослую жизнь. Подражая старшим, ребенок развивается и стремится достигать все более точного соответствия своих действий поступкам взрослых. Поэтому пусть в детской будет побольше миниатюрных предметов, как бы взятых из взрослой жизни. Часто ребенок устает от своих игрушек. Это вполне обычное явление, поэтому следует заранее предусмотреть удобные места для хранения машинок, кукол, кубиков и т.д. Ребенок может самостоятельно складывать свои игрушки, например, в выдвижные ящики, и извлекать их оттуда по мере необходимости. Это тоже игра, которая развивает весьма полезную черту характера - склонность к порядку. Принцип "всему свое место" очень хорошо усваивается именно в раннем возрасте. В дальнейшем, уже во взрослой жизни, эта черта может оказать неоценимую услугу.

В качестве напольных и настенных покрытий в детской лучше всего использовать натуральные материалы. На пол можно постелить разноцветный коврик с веселым рисунком. Для ребенка постарше подойдет оригинальный узор из различных видов ламинированных плит. Главное, чтобы пол в детской был теплым. Стены оклейте обычными или жидкими обоями, либо покрасьте. (Кстати, экологически чистые вододисперсионные интерьерные краски сегодня очень популярны.) Вдоль стен могут расположиться стеллажи для книг и игрушек.
На самих стенах повесьте картинки.

Зона письменного стола должна быть хорошо освещена. Вообще свет в детской играет очень важную роль. С помощью различных вариантов освещения можно добиться необычных световых эффектов. Например, светящаяся неоновая нить придаст по-настоящему сказочный вид оконному проему, а точечные светильники направленного освещения эффектно выделят нужные детали интерьера. Немаловажно и то, как сочетается детская с остальной территорией квартиры или дома. Желательно, чтобы ребенок при желании мог свободно оказаться вместе со взрослыми, приоткрыв дверь своей комнаты, или, наоборот, остаться в одиночестве. Самый глухой угол квартиры или дома - не место для детской.

Мебель в комнате ребенка позволяет как нельзя лучше подчеркнуть индивидуальность вашего малыша. (А осознавать свою индивидуальность современные дети начинают очень рано.) Сегодня многие производители мебели выпускают специальные детские серии. Такие изделия можно найти в каталогах фирм и в мебельных салонах. Детская мебель, как правило, изготовляется из натуральных материалов. В процессе эксплуатации стол, стул, шкаф не должны выделять никаких вредных веществ, поэтому, приобретая такую мебель, внимательно ознакомьтесь с сертификатом на продукцию. Кроме того, детская мебель - это еще и элемент игры. Хорошо, если она содержит различные выдвижные ящики и контейнеры. Ребенок может хранить в них свои вещи и игрушки.

Желательно, чтобы ваш малыш ощущал себя в своей комнате более или менее самостоятельным. Дайте ему это почувствовать. Пусть интерьер детской оказывает свое благоприятное воздействие на психику ребенка. Ни в коем случае не следует забывать (особенно, когда речь идет об интерьере детской) о качестве дизайн-проекта и отделочных работ. Разумеется, его могут обеспечить лишь опытные специалисты, услуги которых обойдутся не дешево. Но на ребенке никогда не стоит экономить.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Вторник, 01.12.2009, 11:32 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
блииин как бы много чего хорошего можно было бы сделать в детской!!! teddy13
но пока никак... teddy38 1-комнатная квартира блин...
ладно, может на 2-го ребеночка получится...



PandaMirandaДата: Вторник, 22.12.2009, 22:53 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Юля
Сообщений: 37
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Некоторые мои знакомые девочки уже видели на другом сайте, но здесь в первый раз выкладываю, может кому идея понравится, к интерьеру детской подойдет

Я сшила такой чехол на кроватку, а то у нас в комнате шторы светлые, чтоб потемнее было. Зимой еще и теплее спать в таком домике. Это Юля назвала "Домик Пуха". Домик претерпел модернизацию после фото, сверху в шов пришила еще кусок такой же ткани, так называемая "дверь", Юля попросила.



КреветкаДата: Среда, 23.12.2009, 08:58 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Ты необычайно творческая личность! Я в восхищении от твоих идей!

almiramirgДата: Среда, 23.12.2009, 10:10 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
PandaMiranda, суперский домик!!! teddy5 teddy5


beuty82Дата: Среда, 23.12.2009, 10:10 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
PandaMiranda, здорово как! и палатку покупать не надо :)

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

PandaMirandaДата: Среда, 23.12.2009, 11:11 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Юля
Сообщений: 37
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, и главное, ребенок с удовольствием спит в соей кроватке!


almiramirgДата: Среда, 23.12.2009, 11:53 | Сообщение # 8
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
PandaMiranda, а изнутри как выглядит интересно? не слишком темно там и душно?


PandaMirandaДата: Среда, 23.12.2009, 15:15 | Сообщение # 9
Имена карапузин:
Юля
Сообщений: 37
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Домик сшит из дешевенького ситца, ткань достаточно редкого плетения, хотя окрашена хорошо, не линяет. Я и искала такую, чтоб не плотная была, чтоб там дышалось хорошо. Изнутри видно, что делается снаружи, слегка просвечивает. На концах этих "дверек" я липучки пришила, когда дочка уснет, я эти "дверки" открываю, чтоб воздух поступал, получается, что одна сторона (длинная) полностью открыта, а три другие закрыты. Иногда если Юля ночью просыпается, ну приснится ей что-то страшное, я подхожу к кроватке, сажусь на пол, пока глажу ее, бывает, и сама там голову в этом домике прислоню, да и засну так. Вроде нормально дышится, а со стороны окна, откуда дует, закрыто и тепло.

Форум » Мастерим для наших малышей » Полезности » В гостях у детства (интерьер детской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz