Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие и обучение детишек » Общее » Пазлы
Пазлы
Любит ли ваш ребенок собирать пазлы?
1.Да, собирает с удовольствием[ 3 ][60.00%]
2.Пазлы его не интересуют[ 2 ][40.00%]
3.У нас нет пазлов[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5

TatohaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.
Каждый ребенок рождается с уникальным взглядом на мир. У него свое собственное видение окружающего мира. Поэтому дети стремятся воплотить его в своих действиях. И родителям необходимо им в этом помочь. Ребенок должен быть постоянно занят какой-то деятельностью. Например, собирая пазл, дитя вырабатывает в себе такие качества, как логическое мышление, творчество, усидчивость. У него развивается мелкая моторика, фантазия, цветовосприятие, терпение, вырабатывается наблюдательность и способность концентрировать внимание. Пазлы для детей – полезная развивающая игра. Рекомендуется покупать пазлы и мозаики детям в возрасте от 2 лет и более.

Нужно помнить, что взрослые должны во всем помогать своим детям. Надо заинтересовать ребенка, дать понять ему, что пазлы – это очень интересно. Если вы начнете собирать мозаику, ребенок, сев рядом, будет с интересом наблюдать за происходящим, а потом и сам включится в этот увлекательный процесс.
Присматривайтесь и прислушивайтесь к вашему ребенку! Старайтесь привнести в его жизнь много красок и радости. Обычные игрушки вроде пазлов и мозаик хорошо этому способствуют. Развивающие игры для детей приносят большой вклад в развитие ребенка.

Сейчас в мире такое разнообразие пазлов, что просто глаза разбегаются! Цветовые мозаики, пазлы в форме веселых и забавных картинок, познавательные и ознакомительные пазлы. Все они в той или иной степени развивают ребенка в нужном направлении. Как правило, цель большинства пазлов – получить из маленьких кусочков большую цельную картинку. Часто на детских пазлах нарисованы персонажи любимых мультфильмов, сказок. Это способствует лучшему освоению игры.

Пазлы – интересное, увлекательное занятие, любимое детьми. Дети найдут в них много интересного и проведут время с пользой и радостью, собирая пазл. Существуют различные виды кусочков пазлов. Самые распространенные из них – прямоугольные, но бывают пазлы с треугольными, круглыми или овальными кусочками.

Развивающие игры для детей могут сыграть важную роль в развитии Вашего ребенка. Не забывайте про это.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Понедельник, 04.01.2010, 14:54 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
нам еще пока рано :( хотя у друзей мальчик нашего возраста, с удовольствием собирает!
макс может иногда увлечься деревянными пазлами, которые в ямочки вставляются, у него с машинками, самолетиками, только этим и можно увлеч. надеюсь постарше станет, это изменится :) а то у меня столько пазлов, еще моих!! осталось :)


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

almiramirgДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:17 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
нам тоже пока рановато))
но думаю потом будет интереснее teddy5



larishДата: Пятница, 15.01.2010, 13:57 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А мы начали собирать простейшие пазлы где-то с 1.5 лет. но это пазла из двух частей, поом перешли на 3 части, потом на 4. Потом пазлы в книжках где картинка нарисована и сверху накладывается. А сейчассобираем из 24 частей, правда каждый пазл 5 на 4 см. Благо сейчас их выбор большой, да и из разных материалов они, а то когда мы росли были только маленькие



alexejderkach36prpcДата: Пятница, 02.08.2019, 00:43 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Сообщений: 40
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Аудиосказки включайте детям еще. Я считаю, что аудиосказки это очень классный метод сейчас в нашем мире развивать детей, ведь сказку можно не только на ночь читать, но и это можно сделать как метод развития ребенка, как по мне это очень круто. Вот мой ребенок любит аудиосказку про Али Бабу, я отсюда ее беру потому что реально удобный сайт, быстро грузится, озвучка шикарная, потому я всем советовал бы. Там еще есть много сказок, так что сможете себе подобрать уже. Удачи.
Форум » Развитие и обучение детишек » Общее » Пазлы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz