Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем по немногу » Праздники » Новогодние подарки детям
Новогодние подарки детям

TatohaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:54 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Один из самых радостных моментов во встрече Нового года - это подарки! Подарки, которые лежат под елкой, которые засовывают в декоративный носочек, подарки, которые удивляют и радуют. Как избежать разочарований, заставить детское сердечко радостно биться, испытывать радость и благодарность?

Рецепт, актуальный в новогодней ситуации, универсален и вообще: интересуйтесь своим ребенком, знайте о его увлечениях и поощряйте их. Помните, что подарочная культура - одна из самых важных коммуникационных вообще. В зависимости от того, насколько искренне и внимательно будут выбираться и преподноситься подарки в родительской семье, позже, подросший мальчик или девочка, будет следовать тем же подарочным принципам в своей жизни.

Главное - избежать искушения дарить детям на новый год исключительно нужные и практичные вещи. Даже если вы не можете себе позволить подарка роскошного, приятного, но бесполезного, обязательно делайте подарок двойным: новая одежда плюс недорогая, но желанная игрушка-безделушка, книги, необходимые для учебы плюс диск с компьютерной игрой.

С другой стороны, дарите детям подарки желанные, но и полезные, развивающие.

У современных детей, жизнь которых перегружена, порою, без нужды, телевидением и интернетом, так мало, на самом деле, возможностей выразить себя! Подарите ребенку краски, поделочные материалы, восковые мелки или пастель, глину для лепки - из нее можно вылепить самые разные интересные поделки: вазочки, подсвечники, красивые декоративные фигурки. Поделки из некоторых видов глины нужно сварить или запечь в духовке, а некоторые достаточно подержать на воздохе - они затвердеют, и можно будет их разрисовать, покрыть лаком, украсить бусинами, ракушками, декоративной тесьмой.

Хорошим подарком для ребенка станет и спортивный инвентарь, коньки или лыжи, только не забудьте добавить «А на каток (кататься на лыжах) мы пойдем в воскресенье!»

Можно, казалось бы, поступить просто, тем более, с младшими детьми: попросить их написать письмо Деду Морозу или выяснить их подарочные предпочтения через третьих лиц. С очень большой вероятностью вы получите в таком случае «заявку» на новый мобильный телефон или на какую-нибудь штуковину к компьютеру. Удовлетворяя пожелание ребенка, не забудьте добавить и что-то от себя.

Старшим детям вполне можно дарить конверт с двумя билетами в театр или в кино, демонстрируя им своим примером то, что подарок - необязательно что-то, что можно потрогать и пощупать, главное - чувство радости, которое он вызывает. Опять же, используйте «подарочную» тему, чтобы продолжить воспитание ребенка, восполнить имеющиеся пробелы в его эстетическом развитии. В любом случае, ребенок получит удовольствие от посещения театра, если туда можно пойти как взрослому, с другом или подругой, но, возможно, и сам спектакль ему понравится? А можно, если только позволяют средства, сделать ребенку и себе один общий новогодний подарок: совместную поездку на каникулах в интересный российский город или в... Прагу, Лондон, Копенгаген? Особенно ценно время, проведенное с родителями, в качестве подарка тем детям, которые недополучали вашего внимания в течение года. Это понятно, вы много работали... Но Новогодние каникулы - отличная возможность провести время вместе с детьми.

В Новогодней подарочной культуре есть еще один исключительно важный момент: даря детям подарки, с удовольствием принимайте подарки и от них. Приготовьте вместе с ними подарки для других членов семьи, и позвольте им, в свою очередь, устроить сюрприз для вас. Используйте Новый год как отличный повод, чтобы доставить близким радость, и научить детей подарочному этикету: принимая, хвалить подарок, даже если он немного разочаровал, выбирать подарки не формально, а с вниманием и заботой, вручать, не требуя благодарности, но будучи за нее признательным.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:20 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
нам в предстоящий Новый Год будет почти 11 месяцев...
Я так думаю дочурка еще ничего не поймет... и дарить то че собственно не знаю... игрушки и так мы часто покупаем, или дарят родственники.
Деда мороза вызывать тоже рано, напугается только...
В общем я вся в раздумьях teddy38



TatohaДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:57 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Она у вас уже большая, смышленная девочка (Я так думаю дочурка еще ничего не поймет) teddy5 Поэтому все поймет. Когда моему малышу было 8 месяцев, я устроила ему настоящий новый год. Главное, чтобы ребенок был счастлив и почувствовал, что это особенный день (сказка). Мы с мужем пол дня надували шарики и украшали комнату, купили Алеше много разных "веселушек", знаете продаются такие праздничные дудочки, флажочки и т.д., только не хлопушки (они могут напугать ребенка). Купили разноцветное конфети и мишуру. Новый год мы устроили ребенку за час до обычного укладывания спать. Красиво одели его, Подарок упаковали в шуршащую кравивую обертку и завязали большой банк (не важно что внутри, главное, чтобы было интересно распаковывать). Подарок поставили под елку. На ковре перед елкой разложили "веселушки". Ребенок был в восторге. Ведь столько всего интересного. Мы вместе с ним поиграли в "веселушки", он прополз за подарком и долго шуршал и играл бантиком разворачивая подарок. А вместо обычного творожка (прикорма), который я ему давала перед сном, я из этого же творожка слепила ему снеговика. Он с большим удовольствием его съел перед елкой играющей разноцветными огоньками гирлянд.

Просто радуйте своего малыша и праздник ему обязательно запомнится, а вы сможете сделать массу красивых фотографий на вашу и его долгую память. teddy5


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:26 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да точно, это очень красиво все teddy22
спасибо за идею!! teddy23
будем воплощать!!!!
только Элиночка наша поздно засыпает, если все не выключить (свет везде, телевизор ) она может и до часу скакать по дивану, по нам...
а квартира 1-комнатная, сидеть придется на кухне самим наверное))) teddy4
или вместе НГ отметить за столом и потом уже укладывать teddy5



TatohaДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:50 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Новый год бывает один раз в году!!! teddy5 дайте ребенку насладиться сказкой. За один день режим ребенка не собьется. А потом может утром она даст вам поспать teddy5 teddy5 teddy5

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:17 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да! Максиму тоже очень понравился и первый и второй новый год. первый ему было около 4-х месяцев, мы особо не наряжали кватриру, но елку решили поставить, сколько радости было у ребенка когда на елке включали огоньки, и с особым упоением он отывал игрушки с елки.. наверно нельзя такое разрешать, но ему уж очень нравилось, а игрушки все были небъющиеся, так что Макс веселился вовсю, не успевали вешать :)
а в прошлом году он уже осознанно дергал за веточки, снимал-пытался одевать игрушки, мог долго сидеть возле елочки в темноте, смотрел на огоньки... в общем елочку он потрепал прилично (хорошо искусственная) решили пока новую в этом году не покупать, пусть уже убивает. ищу сейчас игрушки в виде машинок-у нас на машинки мания :) а вот что подарить совершенно не знаю... игрушек море...


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

SvetikДата: Четверг, 19.11.2009, 12:57 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Ванечка
Сообщений: 42
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы Ванечке на первый новый год, подарили мягкую игрушку и пижамку первую, и елку поставили ему как раз было 4 месяца, а на вторый новый год подарили пианино (детское) маленькое и елочку уже помогал украшать и эмоции куча было а вот фоткать не заставили ни как не хотел, в этом году будет также помогать елочку украшать а подарки незнаю что будем покупать, зарплату для учителей задерживают, teddy23 teddy23 teddy23

НастоящаЯДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:06 | Сообщение # 8
Имена карапузин:
Кирюша
Сообщений: 44
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Прочитала тему, прям таки самой захотелось новогодней суматохи...
Для нас это будет первый новый год и хочется устроить нашему малышу настоящую сказку!!! Он у нас мальчик взрослый уже, думаю ему все это понравится!!!
Спасибо Tatoha за идеи! Обязательно воспользуюсь ими!
Может быть у кого-то есть еще идеи?

PandaMirandaДата: Вторник, 08.12.2009, 03:03 | Сообщение # 9
Имена карапузин:
Юля
Сообщений: 37
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мы в том году решили дочке устроить такой праздник, чтоб запомнился. Юле был 1 год и 5 мес. Вот мы, пока она спала, нарядили елку, украсили все гирляндами, огоньками, в общем, очень старались. И вот, когда Юля проснулась, я ее подвожу к закрытой двери комнаты и говорю: "Хочешь, пойдем в сказку?" Ребенок, конечно, обрадовался. Открываем дверь, а там в темноте светятся всевозможные огоньки, дорожку к елку тоже огоньками выложили. Юля осмотрелась, да как заревет. Перестарались...


almiramirgДата: Вторник, 08.12.2009, 10:02 | Сообщение # 10
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
ну вот(((
PandaMiranda, в этом году она у вас уже большая!!! все поймет и оценит!!
а идея очень хорошая!! teddy5


Форум » Обо всем по немногу » Праздники » Новогодние подарки детям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz