Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем по немногу » Праздники » Гадания на рождество
Гадания на рождество

beuty82Дата: Среда, 06.01.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Как бы мы ни старались казаться интеллигентными и начитанными барышнями, но поспать и поесть – две необходимости и даже удовольствия, от которых нам никак не откреститься. Как в анекдоте:
– Вы любите Кафку?
– Да, особенно грефневую!

Впрочем, еду можно не только есть. Кулинарная культура – тому доказательство. А уж в гаданиях пища тоже занимает не последнюю позицию.

В средневековой Англии, например, настолько верили куску грубого хлеба с сыром, что заставляли подозреваемого в суде глотать этот «деликатес». Если бутерброд прожевывали и проглатывали без проблем и с аппетитом, то к провинившемуся относились более мягко. Если же хлеб застревал «не в том горле», это означало одно: виновен! Выносящее вердикт «лакомство» так и называлось – «судебный ломоть».

Мы расскажем тебе о гаданиях на самых что ни на есть русских продуктах.

Культ еды: погадал и съелИтак, лук! У этого способа погадать есть даже свое отдельное название – кромниомантия. Возьми три свежие луковки. Одна луковка будет «да», вторая – «нет», третья – «возможно». Задай свой вопрос, положи лук в укромное место и следи за тем, какая из луковиц первая даст стрелку. Таким и будет твой ответ! Вопросы можно задавать самые разные, и «имена» тоже можно изменять. Только представь, луковки Вася, Петя и Женя. Кто первый – за того и замуж. Можно и схитрить, оставить только две луковицы. Тогда невнятного варианта «возможно» ты избежишь.

Гадание по яйцу очень похоже на гадание по кофейной гуще или по свечке. Разбей яйцо, вылей белок в прозрачный стакан с водой. Возьми стакан в руки и сделай им несколько круговых движений, чтобы белок растекся. Дай 5 секунд отстояться и смотри внимательно: какие фигуры ты видишь? По ним можно узнать, что тебя ждет в будущем.

Добавлено (06.01.2010, 16:57)
---------------------------------------------
По яблочкам можно узнать, с какой буквы будет начинаться имя твоего суженого. А там, глядишь, и сообразить можно: если выпадет А, значит, это Лешка с параллельного курса. Если Д – друг детства Митька.

В общем, так. Возьми яблоко и нож. Осторожно-осторожно очисти яблоко, так, чтобы лента кожуры ни разу не оборвалась. Постарайся! Теперь у тебя два варианта действий, которые, кстати, можно предпринимать по очереди – чтоб надежнее! Посчитай, сколько витков у твоей кожуры. Это номер, под которым в алфавите стоит нужная тебе буква. Этот вариант не очень совершенен, так как молодых людей с именами Филипп или Яков ты точно не нагадаешь. Ведь как ни старайся, 28 витков яблочной кожуры – это недостижимый верх совершенства.
Второй вариант – бросай свою кожурку через левое плечо и беги смотреть, какую букву она тебе напоминает.

Культ еды: погадал и съелГадание по чаинкам сложнее. Если в чашке одна чаинка плавает на поверхности слева, а две – справа, тебя ждет потрясающая удача во всех областях жизни.
Две чаинки – с двух разных сторон, а у дна плавает еще одна – дурной знак: сулит напряженность в отношениях с близким человеком.
Все чаинки лежат на дне, лишь две поднялись чуть выше? В любви все будет лучше некуда, а вот с финансами стоит быть поосторожнее.
На поверхности плавает очень много чаинок: богатство тебе пока не приумножить, да и в делах стоит быть чуть внимательнее, обстоятельнее.
Одна чаинка всплыла наполовину, и еще две – чуть пониже. Хороший знак: удача будет сопутствовать тебе.

Добавлено (06.01.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Застольные приметы
Пять «не»
Не ешь, переступая через порог: нечистый овладеет.
Не ешь во время
Узнай, что может дать тебе контрацепция 21 века Хочешь, чтобы желания сбывались?
учения: заешь выученное.
Не ешь с ножа: будешь злым.
Не убирайся дома, когда хлеб в печи: достатка не будет.
Не держи посуду с питьем открытой: нечистая сила поселится.

Культ еды: погадал и съелЗа обедом
В начале и в конце обеда съесть кусочек хлеба с солью – к счастью.
Вытирать стол бумагой – к ссоре.
Смахивать крошки со стола ладонью – той же ладонью крошки просить придется.
Пролитый чай – к недоразумению.
Упало со стола яблоко – к свиданию с возлюбленным.
Скорлупки от яйца нужно раздавить на мелкие части, иначе лихорадка будет. А если бросить половинки скорлупки в воду – русалки построят кораблики.
Пересоленная еда – тот, кто готовил, влюбился.
За кем допиваешь, того грехи принимаешь.
Рассыпавшаяся соль – к ссоре. Нужно собрать ее в щепотку и бросить через левое плечо.
Кто-то за столом поперхнулся – значит, кто-то еще спешит к обеду.

Хлебные приметы
Каравай раздвоился при запекании – к отъезду кого-то из домашних.
Хлеб «не хочет» выпекаться, остается сырым – к разлуке или разорению.
Отрезав хлеб, не втыкай в каравай нож.
Хлеб выбрасывать нельзя, скармливай его птицам. А кто недоеденные кусочки выбрасывает – бедным станет.
Автор: Варвара Смыслова WomanJournal.ru

Добавлено (06.01.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Уж замуж невтерпеж
Ты узнаешь: готовиться ли тебе замуж в новом
Nokia N97 mini – это стильный внешний вид, много памяти для ваших фото, полноценная клавиатура, удобный игровой интерфейс и возможность делиться своим настроением через интернет!
году?
Нужно: несколько веселых подружек и любая легко снимающаяся обувь.
Всей девичьей толпой выходите из дома и найдите неподалеку любой, пусть даже самый маленький, забор. Брось через забор сапожок и смотри, как он упадет – носком к дому или от него. Если носок обуви смотрит на твой подъезд, то замуж в новом
Nokia N97 mini – это стильный внешний вид, много памяти для ваших фото, полноценная клавиатура, удобный игровой интерфейс и возможность делиться своим настроением через интернет!
году ты не выйдешь. Если ботинок решил отправиться в путешествие – жди предложения.

Гадаем на Рождество!Ты узнаешь: всю правду про суженого.
Нужно: зеркало, свеча.
Поставь на стол зеркало, а перед ним – горящую свечку. Позови: "Суженый-ряженый, приди ко мне поужинать!" Если зеркало чуть-чуть потемнело, протри его и смотри внимательно на левое плечо своего отражения. Он должен появиться! Полюбуйся как следует, а когда надоест, скажи: "Чур меня!" – и видение исчезнет. Вот бы в обычной жизни так!

Ты узнаешь: пол будущего ребенка.
Нужно: кольцо, нитка, стакан с водой.
Продень нитку в колечко и медленно опусти в стакан с водой. Затем так же медленно вытащи и подведи к ладони подружки. Если кольцо будет совершать круговые движения – родится девочка. Если станет качаться, как маятник, то мальчик.

Добавлено (06.01.2010, 17:03)
---------------------------------------------
В жизни как на войне
Ты узнаешь: свое будущее.
Нужно: восковая свеча, большая ложка, которую не жалко, миска с водой, небольшой открытый огонь (подойдет обычная конфорка или огонь свечи).

Если свечка твердая, потри ее на крупной терке или просто порежь на кусочки. Нужно совсем немного, чтобы воск уместился в столовую ложку. Слегка подогрей ложку так, чтобы воск расплавился. Затем быстро, одним смелым движением вылей воск в миску с холодной водой и смотри, смотри! Силуэты, фигуры и непонятные краказябры могут многое рассказать о твоем будущем. Некоторые ты сможешь трактовать сама – они могут походить на пальму (отпуск в жаркой стране), профиль Пушкина (открытие поэтического дара) или значок $. Но некоторые фигурки имеют особое значение.

Гадаем на Рождество!– Много полосок – в 2009 году у тебя будет много поездок. Командировки, отпуска или просто приятные уикенды в выходные где-нибудь в Париже или, например, в красивом городе Суздале.
– Много мелких капелек – к деньгам. И связанным с ними приятным вещам: к повышению по службе или просто к смене работы, удачному замужеству, наследству, выгодной сделке.
– Что-то похожее на веер – трудности на работе. Проблемы могут быть и совсем небольшими, не пугайся заранее. Однако чем четче "прорисовывается" веер, тем более серьезные трения ожидаются в рабочем коллективе.
– Видишь кисть винограда – значит, все будет хорошо. И не важно, о чем ты в это время
Хочешь, чтобы все получилось?
думаешь: любовь, карьера
Хочешь, чтобы все получилось?
, дружба – все будет приносить тебе удовольствие. В общем, в 2009 году тебя ждет удача!
– Гриб – жизненная сила, хорошее здоровье
Хочешь, чтобы все получилось?
, не только твое, но и окружающих тебя близких.
– Дракон – сбудется самая заветная мечта. А если ты реалистка и у тебя не мечты, а цели, и их ты достигнешь.
– Звездочки – удача на работе или в учебе. Это не значит, что нужно перестать готовиться к экзаменам. Готовься обязательно. Зато попадется твой любимый билет.
– Лист дерева – кто-то около тебя задумал недоброе. То ли коллега подсидеть задумал, то ли знакомая позавидовала кофточке, привезенной из Италии.
– Цветок – поздравляем! Тебя ждет счастливое замужество или романтическая встреча.
– Человеческая фигура – у тебя появится новый
Nokia N97 mini – это стильный внешний вид, много памяти для ваших фото, полноценная клавиатура, удобный игровой интерфейс и возможность делиться своим настроением через интернет!
друг.
– Яйцо – символ начала чего-то нового
Nokia N97 mini – это стильный внешний вид, много памяти для ваших фото, полноценная клавиатура, удобный игровой интерфейс и возможность делиться своим настроением через интернет!
. И очень-очень приятного!

Добавлено (06.01.2010, 17:03)
---------------------------------------------
Загадай желание!

ты узнаешь: будущее.
Нужно: газета, тарелка, свеча.
Хорошенько разомни газетный листок, положи на тарелку и подожги. Когда бумага хорошенько прогорит, поставь рядом с тарелкой свечку и смотри на тень, которую отбрасывает на стену сгоревшая газетка. Подсказка – в качестве трактовки можешь использовать значения из гадания с воском.

Гадаем на Рождество!Ты узнаешь: сбудется или нет.
Нужно: кошка (как вариант – собака, хомячок, черепашка).
Загадай желание
Контрацепция, которая помогает.
и позови кошку из одной комнаты в другую. Твоя задача – увидеть, как она перейдет через порог. Если она начнет переступать его правой лапой, то желание
Контрацепция, которая помогает.
сбудется, левой – нет.

Ты узнаешь: сбудется или нет.
Нужно: бумажка, ручка, горящая свечка или обычная зажигалка.
В новогоднюю ночь напишите с друзьями свои желания
Контрацепция, которая помогает.
на небольших одинаковых бумажках. Можно не расписывать бизнес-план на всю жизнь, а написать ключевые слова, например, "хороший секс". При первом ударе курантов зажгите ваши записочки. Если бумажка догорит до последнего удара, желание
Контрацепция, которая помогает.
обязательно сбудется!
WomanJournal.ru.


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

Сообщение отредактировал beuty82 - Среда, 06.01.2010, 16:56
Форум » Обо всем по немногу » Праздники » Гадания на рождество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz