Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем по немногу » Праздники » Дед Мороз существует! 11 доказательств (Советы папы)
Дед Мороз существует! 11 доказательств

TatohaДата: Вторник, 01.12.2009, 14:36 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Пара следов на снегу заставили человечество поверить в снежного человека. А существование Деда Мороза ставится под сомнение. Да, этот персонаж не наследил в Гималаях, но то, что он делает, куда важнее. Ты замечал: чем ближе 31 декабря, тем улыбчивее становятся люди, возникает желание нарядить елку. Согласись, что вера в чудо украшает жизнь. Постарайся, чтобы кроха не усомнился: добрый дедушка был, есть и будет!
1. У него есть адрес. Северный полюс, до востребования, Деду Морозу – так вы с крохой напишете на конверте и вложите в него письмо с перечнем пожеланий. Расскажи, что в том далеком уголке мира всегда лежит снег. Достопримечательность зимнего царства – северное сияние.

2. Без труда перевоспитывает вредин. Наделить героя конкретными чертами характера – один из простых способов оживить его. Непременно скажи ребенку, что добрый дедушка справедлив. Он приходит в гости только к тем, кто вел себя хорошо. Стал замечать, что малыш превратился в настоящего ангелочка? Это простое подтверждение того, что он поверил папочке. Молодец, ты на правильном пути! Только не перегибай палку и не шантажируй непоседу каждый раз, когда хочешь повлиять на него. Иначе волшебная атмосфера быстро рассеется.

3. Ему посвящены стихи и песни. Все тексты о Деде Морозе пестрят подробностями: красный нос, длинная белая борода из ваты… Такое описание можно делать только в том случае, если видел героя.

4. У него большой штат сотрудников. Правая рука кудесника – Снегурочка (она же внучка). Работают на него и снеговики (следят за порядком), гномы (забирают конверты с желаниями и упаковывают подарки). Есть у дедушки и личный транспорт: санки с оленьей упряжкой. И если на улице вы встретите сразу несколько Дедов Морозов, ты легко выйдешь из положения, объяснив почемучке, что они просто помощники, выполняющие важные поручения.

5. Чудеса – его рук дело! Во время генеральной уборки ты отодвинул диван и нашел за ним часы, которые считал давно потерянными. Там же оказался паровозик (малыш и не чаял его найти). Твоя искренняя радость и удивление – лучшее подтверждение того, что чудеса творят не родители, а кто-то другой. Кто? Да Дед Мороз, конечно!

6. Папа знает его биографию. Не штудируй труды фольклористов и историков. Расскажи крохе, что когда-то Деда Мороза звали Зимник (от слова «зима»). Где он пройдет, – там выпадает снег. Со временем дел у него прибавилось, и теперь он не представляет жизни без того, чтобы дарить детям радость.

7. Он угадывает желания. Коробочки, которые материализуются под елкой, восхищают. Каково же удивление крохи, когда внутри он находит то, о чем мечтал. Кто усомнится, что дома побывал волшебник? Возможен и другой вариант. В канун Нового года раздается звонок в дверь: на пороге – Дед Мороз. Он опускает руку в мешок и… извлекает желанный подарок! Не рассказывай крохе, кто и как расшифровал его послание.

8. Он снимается в кино. Сколько фильмов и мультиков с добрым старичком в главной роли (в «Полярном экспрессе» он кинозвезда мировой величины)! Все истории разные, но каждая подтверждает твои слова: кудесник существует и не устает творить добро.

9. Рисует узоры на окне. Ты знаешь, что росписи на стеклах – игра воды с температурой. Не проводи урок природоведения. Лучше скажи, что автор картин – Дед Мороз. Ему достаточно дунуть в окно – и шедевр готов! На прогулке ловите на варежки снежинки и рассматривайте их. Такую диковинку мог сделать только чародей! А коль есть творение, существует и мастер, создавший его.

10. Даже музей открыли! В декабре 2003 года в заповеднике «Беловежская пуща» в Белоруссии был открыт музей Деда Мороза (какой выдуманный персонаж похвастается этим?). Расскажи малышу, что там есть и домик Снегурочки и колодец, откуда дедушка берет воду для сосулек.

11. Он пришел в гости! Проще простого заказать новогоднего дедушку в агентстве. Но где гарантия, что у пришедшего в ответственный момент не отклеится борода? Если хочешь, чтобы все было сделано отлично, берись за это, папочка, сам. Одолжи костюм у знакомых. Переоденься на лестничной площадке или у соседей. Обрати внимание на детали. Сними часы (малыш может их заметить), поработай с голосом (должен быть густой бас). И отправляйся к себе домой, не боясь быть узнанным.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Вторник, 01.12.2009, 15:54 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
как это все мило))) teddy13


beuty82Дата: Понедельник, 14.12.2009, 06:57 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
здорово! но нашего не заставишь :(

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

SvetikДата: Суббота, 26.12.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Ванечка
Сообщений: 42
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
нашего не заставишь никак
Форум » Обо всем по немногу » Праздники » Дед Мороз существует! 11 доказательств (Советы папы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz