Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
Меню сайта

Категории раздела
Беременность и роды [23]
Развитие и обучение детей [22]
Здоровье малыша [34]
Папам [10]
Мамам [9]
Будьте красивыми [7]
Разное [13]

Опрос
Какой из разделов сайта вы посещаете чаще всего?
Всего ответов: 153

Мини-чат

Главная » Статьи » Статьи » Развитие и обучение детей

5 ошибок при укладывании ребенка спать
1. Пустышка во время сна: если ребенок каждый вечер ложится в кровать со слезами, и его приходится успокаивать перед сном, а в случае, если он просыпается среди ночи, вы тоже спешите его убаюкать, то знайте: ваш малыш никогда не научится успокаиваться самостоятельно. (Конечно, за исключением случаев болезни или какого-то потрясения, когда ребенок нуждается в вашей помощи). Как только он заснет, отнимите у него пустышку, чтобы не он не просыпался каждый раз, как только соска выпадет у него изо рта. Когда малыш начнет плакать, подождите 5 минут – он может успокоиться самостоятельно. В следующую ночь увеличьте это время до 10 минут, и так далее.

2. Ночные кормления: младенец уже может обходиться без ночных кормлений с того момента, как его вес достигает 5,5 кг. Если вес вашего малыша уже превысил эту цифру, а ребенок продолжает просыпаться среди ночи, ожидая, что его накормят, то это уже просто привычка, от которой его следует отучать. Вместо того чтобы бежать к нему с бутылочкой, успокойте его и дайте ему шанс снова уснуть, таким образом, вы сможете отучить его от ночного кормления.

3. Укачивание малыша на ручках: если вы будете практиковать укачивание слишком часто, ребенок не сможет засыпать никаким другим способом, кроме как у вас на руках. Если ребенок начинает засыпать во время кормления грудью, осторожно разбудите его перед тем, как уложить его в кроватку.

4. Следите, чтобы малыш не заснул с соской во рту: если малыш засыпает во время кормления с соской во рту, молоко остается в его ротовой полости, а это может привести к изменению цвета зубов и кариесу. Также засыпание с соской увеличивает риск ушных инфекционных заболеваний.

5. Не меняйте местами день и ночь: ребенок не сможет проспать нормально всю ночь напролет, если не научится понимать разницу между дневным и ночным временем суток. Чтобы помочь малышу выработать нормальные естественные интервалы сна и бодрствования, утром и после каждого дневного сна раздвигайте шторы. И не оставляйте на ночь включенный свет.


Источник: http://karapuzina.ucoz.ru/publ/0-0-0-0-1
Категория: Развитие и обучение детей | Добавил: Tatoha (13.11.2009) | Автор: Tatoha
Просмотров: 1271 | Комментарии: 3
Всего комментариев: 3
3 beuty82  
0
статья интересная.... но..... без груди у нас прям проблема засыпать.... где-то месяц назад я попыталась отучить, потом неделю мы с груди вообще не слазили..... вот сейчас мы уже без груди 5й день... но ночью, все равно приходится давать. не уговоры, ни качание, ни бутылочка не помогает.... а так пока отучаемся засыпает с бутылочкой, иногда приходится доукачивать.... но, сейчас появилась новая проблема, теперь Макс перестал ложится спать в обед....
а вот когда маленький совсем был, засыпал сам, с пустышкой.... я его ложила на бочек, делала ему "гнездышко" из одеяла, и уходила, минут через 10-15 он уже спал, и пустышку выплевывал, потом перебрался на грудь.. и до сих пор.... ех..

2 НастоящаЯ  
0
Это наша проблема. Засыпаем только под грудью, и часто просыпаемся ночью, для того, чтоб сисю пососать чуть-чуть... От соски мы вообще отказываемся Обязательно воспользуюсь данными советами. Спасибо!

1 Юльчик  
0
все это конечно хорошо, но мне кажется,что маленький ребенок просто не может сам уснуть, ему поэтому приходится помогать, например, укачивать)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мультимедиа для детей
    Сайт для женщин
    Сказочный журнал для малышей
    Лучик света - сайт для детей, родителей и педагогов
    Лучик света - сайт для детей, родителей и педагогов

    Дети-это наша жизнь!

    Союз Знаний
    Услуги детского психолога дефектолога
    ООО НПО Монтессори

  • Детям

    Слушай радио онлайн
    Контакты
    Администрация
    583989661


    Проголосуйте за нас в рейтинге на S-COOL.RU

    Форма регистрации

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Рейтинг@Mail.ru
    счетчик посещений besucherzahler Beautiful and sincere single russian brides
    Rambler's Top100
    Счетчик и проверка тИЦ и PR
    Топ100- Детская комната
    Счётчик тиц pr
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Каталог сайтов Всего.RU

    Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
    Права на них, принадлежат владельцам!
    Сайт управляется системой uCoz