Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беременность и роды » Кормление грудью и искусственное вскармливание » Кормим грудью (как долго вы кормили или кормите ребенка грудью.)
Кормим грудью

beuty82Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Нам уже 2.2. но пока мы все еще не можем отучится от груди. Расскажите, а сколько вы кормили или кормите грудью.
а еще очень интересует, как вы отлучали ребенка от груди....

Добавлено (20.11.2009, 13:42)
---------------------------------------------
мы правда 3-й день уже днем грудь не едим.... и засыпаем с бутылочкой... но с большим трудом засыпает.. уже 2 раза в обед не ложится спать.... а ночью ничего не признает, только грудь давай и все тут..... а так уже хочется нормально всю ночь поспать...
но это для нас уже большой +, т.к. я пыталась недели 3-4 назад попробовать отучить... это был просто кошмар, Макс орал благим матом... ни в какую не ложился спать.... а потом в течении недели, просто не слазил с груди... бррррр... в этот раз уже намного проще все это было


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

almiramirgДата: Пятница, 20.11.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
ну нам только 9,5 месяцев, поэтому мы еще на груди!!!
а вот как отучать тоже не знаю пока...
вот мне подсказали сайт хороший про ГВ (грудное вскармливание) http://akev.ru/ может там че нить найдете, сама еще не смотрела, так как еще рано отучаться нам)))
хочу года до1,5 кормить, а там посмотрим teddy13

Добавлено (20.11.2009, 14:01)
---------------------------------------------
там в форуме есть темка по отлучению от груди
http://akev.ru/forum....5f3339f



TatohaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:39 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
В свое время мне очень помогла статья "Как отлучить малыша от груди". Вычитала я ее в журнале "Мама и малыш"
Сегодня прочитав ваш вопрос, я решила разместить ее у нас на сайте: http://karapuzina.ucoz.ru/publ/21-1-0-212
Почитайте, может пригодится. teddy36


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

ЛанаДата: Суббота, 21.11.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Миша
Сообщений: 18
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я кормила до 1,4 года. Мы с грудью только засыпали и ночью прикладывались по несколько раз. Пыталась укладывать без груди - орал как резаный. Потом собралась с духом и отлучила за 2 дня!!! Уже почти 2 месяца без груди.))) Намазала грудь зеленкой, показала малому и сказала, что у мамы вава, маму нужно пожалеть. Он конечно плакал, но к груди не лез. Начал сам засыпать. А самое главное - спит всю ночь (ттт). Через 2 дня он о груди и не вспоминал. Правда через неделю подошел ко мне, показал на грудь и сказал - вава.))) В общем я больше переживала, чем мой сынуля ))))

SvetikДата: Вторник, 24.11.2009, 11:35 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Ванечка
Сообщений: 42
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы кормились до 1 года 8 месяцев, мы решили отдать к моим родителям к деревню на 3 недельки, так он даже за сисю не вспоминал ни разу

beuty82Дата: Среда, 25.11.2009, 15:20 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
спасибо за статьи и советы!! обязательно все посмотрю.
у нас небольшой прогресс!!!! 8 дней без груди!!! и засыпать стал сам!! первые сни по 2-3 бутылочки высасывал, а сейчас просто, но ооочень долго :(
но вот ночью если проснулся, а один раз это обязательно.. ни какие уговоры не помогают... ни бутылочка. орет благим матом пока грудь не дашь.... ну будем пробовать дальше :) а грудь тоже зеленкой мазала- ыыыыыыы сказал иди помой teddy5 (ну вернее говорить мы еще ленимся, притащил меня в ванную и ыкая указал на кран))))


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

ЛанаДата: Среда, 25.11.2009, 23:31 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Миша
Сообщений: 18
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, а вы скажите малышу, что у мамы вава, маме больно, маму нужно пожалеть. Нам помогло. ))) И еще, если грудью не кормили несколько дней, то уже давать грудь нельзя ни в коем случае! Желаю вам удачи в этом нелегком деле! ))))

beuty82Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:02 | Сообщение # 8
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
спасибо за совет!! но... пробовала... говорила что маме больно.... и т.д.... он головой качает и.... давай все равно.... ну днем я вообще не даю.. очень редко когда подходит попросить.. когда спать начинает хотеть.... а так уже и не просит.. а вот ночью он даже глаза не открывает, орет, дай и все :) ну вот сегодня вообще не вставал!!! так здорово спать всю ночь teddy2 может так потихоньку отвыкнет и от ночных посягательств на грудь :)

Добавлено (27.11.2009, 14:02)
---------------------------------------------
уррра!!! мы уже сегодня ночью не вставали!!! надеюсь этой ночью будет также!!! получается сутки вообще без груди!!


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

ЛанаДата: Пятница, 27.11.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Имена карапузин:
Миша
Сообщений: 18
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, какие вы умнички! ))) Главное грудь масику больше не давайте как бы не просил.

ЮккаДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:51 | Сообщение # 10
Имена карапузин:
Арсений и Сережа
Сообщений: 46
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня старший в 9 месяцев отвернулся от груди и больше не взял! Никакие уговоры не помогли. Сцеживала поначалу в бутылочку, а потом плюнула: не хочет, не буду больше, пускай смесь ест.
А вот младший повисеть на груди - за милую душу teddy5 И бросать это дело не собирается. Буду ближе к лету отучать. А может и не буду



beuty82Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:07 | Сообщение # 11
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Лана)
beuty82, какие вы умнички! ))) Главное грудь масику больше не давайте как бы не просил.

спасибо!!! а он, кстати, и не просит!!!! очень редко, когда спать начинает хотеть, тогда пытается добратся, а так все очень просто, без истерик прошло! чему я очень рада!!!


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

НютаДата: Среда, 16.12.2009, 14:09 | Сообщение # 12
Имена карапузин:
Женя
Сообщений: 4
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мы сисю бросили в год и месяц, благодаря бабушке. Она забрала его в деревню на неделю, я приехала, а он даже и не вспомнил про неё! Но у нас соска была! Она ему и заменила сисю. Да и потом днём он грудь не сосал, только на сон! Так как мы вполне хорошо кушали прикорм! А вот на ночь...и ночью...ОБЯЗАТЕЛЬНО грудь! Но с грудью мы простились легче, чем с сосой :)
Akev - сайт хороший! Там много полезно инфы по ГВ :)

beuty82Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:08 | Сообщение # 13
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы теперь наконец и от бутылочки отучились!!! на ночь все равно просил... а тут уже недельку и не вспоминает!!! теперь бы приучить смесь как молочко пить... а то молоко не пьет. а смесь только из бутылки... все равно молочное надо..

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

topochkaДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:35 | Сообщение # 14
Имена карапузин:
Сообщений: 6
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы грудь бросили в 1г 3 мес, когда заболела, сама брать не стала ночью, водички дала ей и уснула потом на следующую ночь тоже предлагала, ни в какую, ну тогда воспользовалась моментом и перестала давать, быстро забыли что это такое и по ночам стали спать до утра не просыпаясь , если раньше по 2 раза ночью просыпалась, то теперь спим всю ночь))))

beuty82Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:14 | Сообщение # 15
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
здорово!!!!! все таки как, оказывается, классно, когда всю ночь спишь!!!! :)

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
Форум » Беременность и роды » Кормление грудью и искусственное вскармливание » Кормим грудью (как долго вы кормили или кормите ребенка грудью.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz