Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Графические программы » Фотошоп » Обложка журнала
Обложка журнала

beuty82Дата: Понедельник, 11.01.2010, 09:15 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
сделать не тяжело, но долго :) делаем вот такую обложку

для начала выбираем фото, лучше вертикальное. если горизонтальное, то кадрируем его
создаем новый документ (файл-новый) с размерами: ширина 20см, высота 30см и разрешение 300 (такой вы после сможете распечатать на а4)
переносим туда фото и размещаем его как нужно, при необходимости растягиваем (редактирование-трансформирование-маштабирование)
А! обратите внимание на то, что при печати, возможно будет немного обрезаны края, так что оставляйте с запасом, чтобы ничего важного не было обрезано а также оставьте место внизу и слева по, примерно, 0.5см для боковинки и листочков
потом выбираем на панели инструментов текст (Т)

и печатаем название журнала, дату, названия статей, для примера можете взять любой детский журнал. каждое название печатается отдельно, сразу же выбираем нужные цвета( цвет и любые другие настройки текста появляются когда выбираешь эту опцию вверху. можно регулировать ширину между букв, между строчек, шрифт, цвета и т.д. в набранном тексте, например, из 5 слов, можно каждое сделать своего цвета и размера. выделяя каждое изменяемое слово). а также размещаем текст на его места. вы можете это делать сразу по мере напечатывания, или же после выделяя каждый в панеле слоев (правый нижний угол)
затем нам нужен штрих код в правый нижний угол (вот тут можете скачать кисть со штрихкодом http://hotfile.com/dl/23727561/b404d49/barcodetar.abr.html ) выбираете любой понравившийся.
затем нам нужно сделать боковинку, чтобы смотрелось реальнее, берем прямоугольник (смотри рис. ниже №1) создаем прямоугольник, растягиваем (через трансформацию), в общем делаем узенькую полоску, потом ее заливаем нужным цветом, и затем снова через трансформацию ее "искажаем" получаются острые края и создается впечатление что журнал лежит боком. добавляем на него название жернала, месяц и номе, и также немного искажаем(редактирование-трансформирование-искажение)

ну и последний штрих, нам нужно нарисовать странички. чтобы особо не закорачиваться, я взяла ту же кисть со штрих кодом, через трансформацию перевернула ее, растянула и уменьшила до нужной высоты см рис. 2(если странички находят на боковинку, то можно в слоях поменять их местами)
ну вот и все готово!!! удачи!
если не понятно что-то или нужно где-то поподробнее написать, говорите, добавлю. также если нужно могу отдельно сделать урок по тексту (как использовать какие функции) и как загрузить кисти


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
Форум » Графические программы » Фотошоп » Обложка журнала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz