Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Графические программы » Фотошоп » Елочный шарик с фотографией малыша
Елочный шарик с фотографией малыша

TatohaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
1. Открываете в фотошопе любой понравившийся вам фон и фотографию малыша ( я взяла цветочек и сидящую малышку, чтобы было удобнее разместить на цветке)

2. Отделяем фотографию малыша от фона, я взяла Магнитное лассо для это и выделила малышку. Затем выбрав инструмент Выделение, нажимаем правой кнопкой мыши и выбрав Свободное преобразование уменьшаем нашу фотографию. Выбираем инструмент Перемещение и нажимаем Принять.

Далее не меняя инструмента переносим нашу фотографию на фон. Получаем:
Далее я создала новый слой и с помощью кисточки Звезды добавила на наше изображение немного звездочек (можно этого не делать).
3. Приступаем к созданию шарика:
1. Сливаем все слои (Уровень/слить видимые) у нас получается один слой. Далее нажимаем: Изображение/Подрезка/ок:
2. Выбираем Фильтр -> Искажение -> Сферизация и выставляем параметры:
3. Далее выбираем инструмент Элипс и обводим наш контур. Для выравнивания по краям нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем Зеленый (появятся маркеры) после чего выравниваем по краям: Нажимаем на Перемещение/Принять.
4. Далее при выбраном инструменте Элипс, нажимаем правой кнопкой мыши на нашем изображениее и выбираем Сделать выбор/ОК. Наш шар выделяется.
5. Создаем новый документ: содержимое Белый. С помощью инструмента Перемещение переносим наш шарик на новый документ:
6. Теперь добавим нашему шарику бликов. Фильтр -> Рендер -> Блик (Я перенесла блик в верхний правый угол и выставила такие настройки): нажимаем ОК.
7. Теперь добавим внутреннее свечение нашему шарику с такими параметрами:


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."
Форум » Графические программы » Фотошоп » Елочный шарик с фотографией малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz