Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поболтаем » Веселые болтушки » Обо всем
Обо всем

almiramirgДата: Пятница, 25.12.2009, 12:09 | Сообщение # 91
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Девочки!!
хочу посоветоваться: кто водил своих детей в " Школу раннего развития"? обязательно это нужно? стоит оно того? или можно обойтись без нее? Мы же вроде выросли и нас не водили никуда...
чем там занимаются с детьми?
А то мне кажется дорого просят они, а смысл есть вообще или нет?



TatohaДата: Пятница, 25.12.2009, 12:56 | Сообщение # 92
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я своего с 2 лет водила в "Школу раннего развития", дорого конечно. Хочу сказать, что школа поможет, если мамочка работает и особо малышом дома заниматься некогда (в плане развития). Не будешь же ребенка в 8 вечера мучать всякими буквами, задачками и т.д. лешки был 1 годик я уже вышла на работу. поэтому плодотворно с ним занималась в основном только на выходных, а развиваться малышу надо. Поэтому нас школа эта спасала.
А так, если мамочка дома и может заниматься, я считаю, что не стоит отдавать.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:15 | Сообщение # 93
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы с года ходили! Максу ооочень нравилось! мне кажется стоит походить. ведь кроме занятий он еще и с детками общается!!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

almiramirgДата: Пятница, 25.12.2009, 14:31 | Сообщение # 94
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
даа сколько людей, столько и мнений. Вот сестра двоюродная тоже говорит иди, типа ребенок видно как сразу меняется в лучшую сторону teddy5
вот теперь в раздумьях...



PandaMirandaДата: Пятница, 25.12.2009, 17:39 | Сообщение # 95
Имена карапузин:
Юля
Сообщений: 37
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almiramirg)
Девочки!!
хочу посоветоваться: кто водил своих детей в " Школу раннего развития"? обязательно это нужно? стоит оно того? или можно обойтись без нее?

Я Юльку водила где-то с 1 г и 2-3 мес, не помню точно. Мы ходили в группу Монтессори, на занятиях то она одна была, то еще кто-нибудь один из детей. Я так с энтузиазмом взялась за это дело, а Юльке как-то не очень по душе пришлось. Игрушки все сразу брать не разрешают, да еще и убирать за собой надо. Короче, она там как ураган носилась, а я за ней. Юя у меня не усидчивая, ей там скучно было. А за такие немалые деньги... Я и дома могу ей фасоли в банки насыпать и посадить перебирать. Мы только пару-тройку месяцев походили, а потом я ее на танцы для малышей отвела. Вот там Юлька оттягивалась. Там они и попрыгают, и побегают, и пирамидки собирали, и в мячик играли. В общем, подвижные занятия ей в том возрасте больше понравились. А мне понравилось, что в группе больше 2-3 чел, их там чел 7 было, им и самим веселее, научились наперегонки собирать пирамидку, командные игры были, ну и какие-то основы дисциплины и поведения в коллективе. Мы туда месяца 4 ходили, до мая, а потомна дачу переехали. Вот после Нового года хочу опять Юльку втот центр отвести, в группу для детей постарше.



beuty82Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:22 | Сообщение # 96
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
макс наоборот, сначала ему все было интересно, он сидел, и занимался, пальчиковые игры, монтесори, там им и пазлы давали пособирать и зарядку для языка делали. естественно крупы, краски и поделки. последнее нас интересовало не очень. и под конец нам показывали сказку типо кукольного театра. + там очень много у нас всяких развивающих игрушек, очень модули на стенах нравились, особенно где замки, щеколды, дверцы. потом он стал заниматся сам! а после просто начал срывать уроки, бегал, носился, катался на горке, в бассейне с шариками сидел (а срывал, в том плане, что несколько деток следовали его примеру teddy5 ) но, как бы он не бесился, он смотрел что делают детки и мы потом дома часами могли сидеть все это повторять.... мы ходили 7 мес. последний месяц он перестал вообще заниматся и мы решили сделать перерыв. а потом уехали в отпуск а с отпуска сразу в садик... и теперь не получается ходить...а так для деток постарше есть уроки музыки, вот туда хотела я походить... с 2.5-3х есть английский, с одной стороны рано, но с другой, у меня как раз подруга ведет его... смотрю даже у маленьких ест результаты! в общем как заговорим, пойдем :)

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

MarinaiДата: Пятница, 25.12.2009, 23:23 | Сообщение # 97
Имена карапузин:
Кристина
Сообщений: 47
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almiramirg)
Девочки!!
хочу посоветоваться: кто водил своих детей в " Школу раннего развития"? обязательно это нужно? стоит оно того? или можно обойтись без нее? Мы же вроде выросли и нас не водили никуда...
чем там занимаются с детьми?
А то мне кажется дорого просят они, а смысл есть вообще или нет?
я свою никуда не водила, мы в садик пошли в 1 г.10 мю Развивается как и все, я с ней дома занималась, а теперь с ними в садике занимаються всеми этими развивалкамию



beuty82Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:37 | Сообщение # 98
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Вчера ходили на новогодний утренник в детский театр. думала смотреть не будет, ну хоть вокруг елочки побегает. не поверите, все представление сидел смотрел, видно что ему очень интересно было!!!! единственное с нами бабушка была, и она минут за 10 до конца вышла... и все, максу стало печально и нам тоже пришлось выйти. ну зато побегал возле елочки, шарики потрогал, а потом когда с представления герои и все детки вышки к большой елке, все дети в круг и вокруг елочки ходить, а макс в середину и с дедом морозом ходил, за халат его потрогал teddy5 teddy5 со снегурочкой за ручку походил :) и пошел елку трепать teddy5 teddy5 в общем я тоже довольнав осталась, что максу понравилось!! значит можно ходить на такие мероприятия!

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:35 | Сообщение # 99
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот видишь, как здорово!!! Общительный он у тебя и любознательный!

beuty82Дата: Понедельник, 28.12.2009, 07:19 | Сообщение # 100
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
пошли мы последний день в этом году в садик. буду сегодня отпрашивать, -40 на улице, жалко таскать по морозу. сегодня вообще 5 детей всего привели

Добавлено (28.12.2009, 07:19)
---------------------------------------------
ой, на днях такую прелесть видела.... на новорожденного костюмчик дед мороза (ну может на 2-4 месяца) такой классный!! мягонький, яркий... как жаль что когда макс маленький был такого не видела.... нам как раз 4 месяца было :)


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

Сообщение отредактировал beuty82 - Понедельник, 28.12.2009, 07:20

КреветкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:53 | Сообщение # 101
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мороз -40! Ужас! У нас потеплело: вчера -5, сегодня -7. Красота!

almiramirgДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:26 | Сообщение # 102
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
у нас тоже потеплело, даже очень: около0 teddy38
Это уже слишком, все тает, слякоть фу teddy38



beuty82Дата: Вторник, 29.12.2009, 06:41 | Сообщение # 103
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
всем доброе утро!!!! Др нового года осталось 2 дня!!!!!!!!!!!!!!!!! урррра! teddy5

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Вторник, 29.12.2009, 07:41 | Сообщение # 104
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Доброе утро! У нас сегодня утренник. Мой проснулся аж в 5 утра и скакал. ждал когда я его в садик поведу teddy5 на улице у нас -20 снег лежит по-колено так что новый год будем встречать как полагается в снегу. teddy5 teddy5 teddy5 Приду сегодня с утренника выложу фотки моего "гномика".

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Вторник, 29.12.2009, 10:35 | Сообщение # 105
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
beuty82, дааа совсем чуть чуть осталось!!!
скоро уже!!!
Tatoha, ждем фото!!


Форум » Поболтаем » Веселые болтушки » Обо всем
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz