Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поболтаем » Веселые болтушки » Обо всем
Обо всем

almiramirgДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:34 | Сообщение # 196
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
V1KTOR1@, выздоравливайте.!!
у нас тоже папа утром еле завелся, похолодало...
Моя Элинка начала хулиганить так: засовывает себе 2 пальца в рот или даже все 4 поглубже и давится... или все что недавно ела наружу выплевывает...
я уж и ругать пробовала, и ласково говорить, и отвлекать... не помогает, через какое то время все повторяется...
и че она там найти хочет??? 4_2_5
может посоветуете че делать?



КреветкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:11 | Сообщение # 197
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almiramirg)
может посоветуете че делать?
Только терпения могу посоветавать!!!
У меня Машка себе тоже "развлечение" нашла новое - выдергивает себе ресницы!!! Я тоже и лаской и наказанием, теперь просто говорю-нельзя ресницы трогать!

almiramirgДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:04 | Сообщение # 198
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Креветка, это же больно, не понимает что ли?


beuty82Дата: Понедельник, 18.01.2010, 14:33 | Сообщение # 199
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
V1KTOR1@, поправляйтесь скорее! и действительно лучше вызывайте скорую, они могут и врача помочь вызвать, если нормальная бригада попадется...
almiramirg, у нас так до сих пор бывает.. тьфу тьфу сейчас уже поменьше стало... до рвоты правда дело доходило всего пару раз, но все равно неприятно. и ничего не сделаешь, пока не надоест или не поймет что это неприятно, ниче не сделаешь к сожалению :(
у нас в садике всего 8 деток вместе с нами было... холодно и очень много заболели.... надеюсь пройдет мимо нас.. а то только немного привыкать стали... и заболеть совсем не хочется


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:20 | Сообщение # 200
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А у нас сегодня ажиотаж-11 детей из 16! Хотя обычно ходят 7-8 человек, не больше!

beuty82Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:39 | Сообщение # 201
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
у вас такая маленькая группа? классно! а у нас 24 человека.... я вообще не представляю как они справляются когда все приходят.. в среднем 15-18 ходит деток

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:11 | Сообщение # 202
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас по правилам во всех садиках города группы формируются из 15 человек, плюс два места дополнительных(на тех кто идёт вне очереди, на блатных, на многодетных, или на тех кому в основной набор было рано идти и т.д.). Если группа заполнена-в неё не попадёшь(ну если только по очень большому блату).

beuty82Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:04 | Сообщение # 203
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
с одной стороны правильно! но если бы у нас так было.... то вообще бы в садик большая часть детей не ходила бы... у нас с этим огромные проблемы

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

larishДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:54 | Сообщение # 204
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас в садик тоже проблема попасть, до 3 лет мало кто ходит, но всё равно в группах 15 (18 это предел). Мы попали конечно раньше (папа по большому блату договорился) - ни чуть не жалею
24 карапуза таких я вообще не представляю как это реально возможно. У нас в группе 16, их и то на все занятия делят пополам.
У нас друзей много нашего возраста, и когда мы все соберёмся, мне кажется что это какой-то зоопарк teddy5 , хотя все с мамочками, и то кто-нибудь шишку набьёт, кто-нибудь покусает или подерутся.
Это единственное фото которое нам более менее удалось сделать из общего (просто еще не все ползать умели teddy5 ), больше пока не получается

А вашим воспитателям вообще памятники надо ставить




almiramirgДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:51 | Сообщение # 205
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
larish, такая клевая фотка!!!
такие они милые все!!
а у нас ну очень переполненные садики, во всем городе Уфа... на 15 мест набирают 30 человек, родителей заставляют покупать детям раскладушки, половина, считай на раскладушках спит...
Как подумаешь что нас ждет... ну теплится надежда, что пока мы пойдем, может и новых садиков настроят... или на худой конец бабушки по очереди сидеть будут...
хотя общение тоже нужно, с ровесниками...



TatohaДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:15 | Сообщение # 206
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас с этим делом попроще было. Мы когда в 1 годик в садик пошли в Питере я к заведующей подошла она мне открытым текстом сказала, что нужно купить мебель в группу + сдать спонсорский взнос и в садик без проблем (в группе было 23 ребенка).
В Северодвинск переехали вот тут мы полгода в садик устраивались, очередь мамочки занимают когда еще беременные ходят teddy5 иначе потом мест не будет. Хотя гарантию того, что они будут если займешь пока малыш еще не родился тоже никто не дает.
А мы полгода устраивались (это при том что детей военных по закону вообще положено без очереди брать). Потом муж уже пошел и открытым текстом спросил: Сколько?....В итоги купили напольную плитку в коридор садик и теперь ходим. Вот так девченки!!!! pooh


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:32 | Сообщение # 207
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
у нас тоже на очередь встают еще беременные, а так открытым текстом просят либо краски купить, чуть ли не на весь садик, или деньгами тыс 30 руб, или еще че нить...
смотря какой садик и какая наглость у заведующей...
грустно все это конечно... Хочется больше садиков новых, чтобы выбор был, чтобы за ребенком смотрели...А так переполненно все, за детьми толком не смотрят, гулять не выходят, не успевают всех одеть, раздеть, бедные воспитвтели((( pooh_on_ball pooh_on_ball



beuty82Дата: Вторник, 19.01.2010, 06:56 | Сообщение # 208
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
у нас цена попасть в садик от 50 тысяч... но и платно фиг попадешь.... у меня подруга оббегала почти все садики, и везде ей отказали :(( а вот по осень 2е знакомых устроились за 80 и за 90 тысяч, и другие ремонтировали бассейн в садике, думаю не меньше заплатили.. а нам повезло, с 2х садиков позванили предложили место!хотя мы в обоих садиках в мае были 80-е, а потом еще мы до этого через знакомых договорились на весну, еще и оттуда позванили... у меня подружки до сих пор понять не могут как нам так "подвезло"

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

КреветкаДата: Вторник, 19.01.2010, 08:41 | Сообщение # 209
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас в сад устраиваешься не через заведущую, а через Гороно. Они все места распределяют. Заведущие садиков вообще не при делах. Я встала на очередь, когда Маше месяц был(ходила беременная, но у беременных заявления не принимают, только когда ребенок родится) Через год мы были 80, а потом я стала ходить узнавать как очередь двигается каждый месяц, примелькалась там. И как местечко появилось мне его дали. Хотя хотели мы её отдавать после нового года-уже она была бы и повзрослее и поумнее(т.е.е вот как бы сейчас только и начинать ходить), но нам дали место в начале декабря(нам было год и три), отказываться я не стала, а то потом вдруг ничего не будет. Садик нам дали не самый близкий к дому, но у нас город не большой, да и к тому же машина есть. Мне знакомая в своё время говорила-вы бесплатно в сад не устроитесь, вот дадите 15 тыс, тогда вас и возьмут. Меня так взбесил её самоуверенный тон, что я решила-ничего никому давать не будем принципиально(хотя до этого рассматривали такое решение). В общем место нам дали бесплатно и ничего никому мы не платили. Но у нас многие получают места бесплатно, а многие платят или по знакомству.

larishДата: Вторник, 19.01.2010, 14:35 | Сообщение # 210
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас тоже в садик церез Управление образования устраиваются. А там с этого года сттали формировать очередь по возрасту ребёнка, а не по моменту когда в очередь стали, поэтому чем старше малыш тем больше вероятность в сад попасть. А ещё зависит от того в какой садик пишем заявление. Есть сады в которые вообще очереди нет (там детки спят на раскладушках, нет отдельных спален - вообщем они не очень)- но таких осталось в городе 4 весго. Но к 3 годам ребёнок уж точно в садик попадёт.
А ещё в этом году у нас ввели такую программу с частными садами, азывается муниципальный заказ. Туда вообще без проблем попасть, правда платить дороже, но всё-равно приемлемо 2000 р., и не делают перерасчет неважно ходил или нет ребёнок платишь всю сумму. Но родители соглашаются на это.
А ещё у нас в крае (Пермский край) платят компенсацию если ребёнок после 1,5 лет не посещает детский сад, правда 5000, но хоть что-то чем ни чего. А если водишь в частный, то тое компенсация полагается как раз там оплата 6000, то получается что платишь даже меньше чем за муниципальный.
А ещё у нас многие рдители подладились возить в садик деток в сёла рядом которые. На машине 15 минут, а деток берут хоть с года у них мест предостаточно.
Поэтому у нас всё проще чем у всех.
В этом наверное плюс небольших городов.



Форум » Поболтаем » Веселые болтушки » Обо всем
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz