Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем по немногу » Здоровье родителей » 10 способов вылечить простуду без лекарств
10 способов вылечить простуду без лекарств

TatohaДата: Четверг, 03.12.2009, 08:51 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
1. При начинающейся простуде натрите ладони и ступни чесноком, затем наденьте шерстянные носки, лягте в постель, укутавшись одеялом.
2. При неприятных ощущениях в горле пойте песни - вначале будет тяжеловато, а потом распоетесь и боль пройдет.
3. Перед сном 10 минут подержите ладони в горячей воде, затем натрите их яблочным уксусом и наденьте хлопчатобумажные перчатки.
4. Маслянные капли для носа: теплое масло шиповника, или ментоловое, или подсолнечное, или маслянный раствор витамина А. Капайте 5-6 раз в день.
5. Луковые капли для носа: 1 капля лукового сока на 1 ст.л. воды. Закапывать каждый час.
6. Медовые капли для носа: мед с водой в соотношении 1:2, закапывать по 5-8 капель 3-4 раза в день.
7. Уксусно-медовое полоскание для горла: развести в 1 стакане теплой воды 3 ч.ложки яблочного уксуса и 2 ч.л. меда, полоскать 3 раза в день свежим раствором.
8. При кашле, першении в горле пейте на ночь подогретое пиво.
9. При начинающейся ангине медленно жуйте цедру свежесрезанной дольки лимона или полоскайте горло лимонным соком. Повторяйте процедуру 3 раза в день, после нее 1-1,5 часа не ешьте.
10. Для ингаляций: в 4-5 стаканов кипятка добавьте 5-10 капель йода или 1 ст.л. лукового сока.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

ЮккаДата: Четверг, 03.12.2009, 16:11 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Арсений и Сережа
Сообщений: 46
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня хронически больное горло (пожалуй, самое легкозаболеваемое), но я как-то не рискнула бы полоскать уксусным раствором горло :(



Сообщение отредактировал Юкка - Четверг, 03.12.2009, 16:11

TatohaДата: Четверг, 03.12.2009, 16:19 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Поверьте, помогает :-))) У меня после долгой работы в школе - хроническая фуликулярная ангина. Стоит только чуть-чуть приболеть....и все. Меня это полоскание уже несколько раз спасало teddy24

А лучше вообще не болеть teddy5


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

minaДата: Суббота, 16.01.2010, 18:41 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Миша
Сообщений: 22
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А я раствором хлорофилла горло полоскаю, помогает pig_ball
Но лучше, конечно, не болеть.




Сообщение отредактировал mina - Суббота, 16.01.2010, 18:42

almiramirgДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:16 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
mina, точно, полностью поддерживаю!!
Когда болеешь и настроения нет, и ребенку внимания не можешь уделить нормально и сил даже иногда нет с постели подняться...



larishДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:58 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Девочки я кажется заболеваю, попробую сейчас ваши советики, а то химию не хочу, т.к. Ксюню кормлю.
И только бы её не заразить, ведь мы целый день с ней вместе teddy38




amiraaliewa2018Дата: Среда, 10.01.2018, 10:29 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Сообщений: 22
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Принимала препараты по следующей схеме: 10 дней Бифидум БАГ, 10 дней Экофлор, 10 дней Трилакт. Результат не заставил себя ждать, проблемы с иммунитетом уменьшились, стала реже болеть, улучшилось состояние кожи, наладилась работа пищеварительной системы. Обязательно закажу еще курс для мамы и сына
Форум » Обо всем по немногу » Здоровье родителей » 10 способов вылечить простуду без лекарств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz