Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » обо всем » ОРВИ??? (просим совета и подсказываем)
ОРВИ???

КреветкаДата: Суббота, 26.12.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Девчонки, выручайте!!! Сегодня ночью опять заложило нос, а после дневного сна поднялась температура 38. :(
Порекомендовали сироп эреспал, для горла - тантум верде, от насморка - називин, жаропонижающее-свечи эффералган.
Кто ещё чем лечит своих малышей? Как не хочется болеть...

TatohaДата: Суббота, 26.12.2009, 17:08 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мы от температуры пьем Нурофен детский в сиропчике (очень удобно и температуру снимает и обезболивает, а потом давать легко через специальный шприц, а также он сладкий как конфетка).
Для носа я ему капаю последнее время только гомеопатические капли Эдас (еще там номер какой-то написан) не помню. Тоже хорошо помогают и безвредные.
Так же даю Элькар, он и имунитет повышает и сердцу помогает справиться при температуре.
При кашле растираю гусиным или барсучим жиром.

Удачи! Не болейте!


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

КреветкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:26 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Вчера перед ночным сном у нас была температура 38.5. Вставила свечку(сироп мы не любим-плюёмся). Натерла её водой с водкой, уложила спать в носочках с луком. Ночью ребёнку стало плохо - рвало её, температура 39.2. Я опять её обтёрла, опять вставила свечку. Очень она грудь просила, я боялась давать-вдруг опять вырвет, но потом подумала, что без тити ей ещё тяжелее и дала. Температура спала и мы проспали до 9.30. Утром померила 37.5. Пока такая держится. Для нас это небольшая температура. Обычно даже в больнице нам не могут сбить ниже 38.2. Нос совсем не дышит, сопли зелёные. :(

Добавлено (28.12.2009, 07:26)
---------------------------------------------
Девочки, а кто чем лечит заложенность носа у детей? Нос совсем не дышит, особенно ночью.

Сообщение отредактировал Креветка - Воскресенье, 27.12.2009, 14:05

TatohaДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:47 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
От заложенности хорошо помогает мед. Я когда Лешик совсем маленький был скручивала ватку, мокала в мед и засовывала в носик минут на 5, правда приходилось его уговаривать так посидеть, но зато результат был.

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

amiraaliewa2018Дата: Среда, 10.01.2018, 10:27 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Сообщений: 22
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У моей дочки слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.
Форум » Здоровье малышей » обо всем » ОРВИ??? (просим совета и подсказываем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz