Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » обо всем » Осанка малыша
Осанка малыша

TatohaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Правильная осанка - это прежде всего показатель правильности физического развития ребенка. Оценивая осанку, можно судить о состоянии здоровья малыша.

У здорового, правильно развивающегося в физическом и психическом отношении ребенка второго и третьего года жизни осанка должна быть следующей: голова высоко поднята, плечики расправлены, грудь и животик вперед, спинка прямая, ноги прямые. Если ножки у малыша не отличаются идеальной прямизной, то не стоит переживать. Дело в том, что ребенок совсем недавно встал на ноги и он активно осваивает нывак ходьбы. Соответственно, нижние конечности ребенка испытывают повышенную нагрузку, поэтому некоторое время ножки могут быть кривоватыми, но потом они должны выпрямиться.

Также характерен для малышей и выступающий вперед животик. Дело в том, что у детей первых лет жизни наклон таза отличается чем у взрослого человека. После 4-5 лет живот будет все меньше выступать и скоро станет плоским.

При хорошей осанке у ребенка:
расширяется грудная клетка и со временем формируется красивая фигура
создаются благоприятные условия для правильного развития и хорошего функционирования таких важных органов, как легкие, сердце, органы пищеварительной системы
разовьются сильные черты - уверенность в себе, бодрость духа, смелость и т.д.

Для того, чтобы осанка вашего ребенка была хорошей, необходимо организовать правильное питание, правильный распорядок дня (ребенок должен вести активный образ жизни, с возможностью получения физической нагрузки и достаточного отдыха), создать нормальные бытовые условия (комната ребенка должна быть просторной, обставленная мебелью, соответствующей возрастным стандартам), покупать одежду, которая нигде не жмет. Очень важны закаливающие процедуры, массаж, регулярное выполнение ребенком физических упражнений - общеукрепляющих и специальных. Хорошо исправляет осанку плавание.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

nigorazarnizaДата: Четверг, 22.10.2015, 12:56 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Сообщений: 1
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Tatoha ()
Для того, чтобы осанка вашего ребенка была хорошей, необходимо организовать правильное питание, правильный распорядок дня (ребенок должен вести активный образ жизни, с возможностью получения физической нагрузки и достаточного отдыха), создать нормальные бытовые условия (комната ребенка должна быть просторной, обставленная мебелью, соответствующей возрастным стандартам), покупать одежду, которая нигде не жмет.
Не только это важно. В наше время, когда дети огромное количество времени проводят за монитором ПК и домашним заданием - следует организовать им удобное рабочее место. Для этого просто необходимо родителям взять ответственность на себя. 

Нормальная осанка – это когда нагрузка на позвоночник распределяется равномерно. Нарушения осанки способствуют возникновению различных заболеваний, а также являются причиной снижения иммунитета. Кроме того, снижается устойчивость к нагрузкам.

Родители должны понимать, что забота об осанке ребёнка лежит на их плечах. Именно в школьном возрасте можно эффективно использовать все доступные средства для правильности её формирования.

В случае искривления позвоночника, важно не упустить момент, когда осанку ребёнка можно исправить. Для квалифицированной помощи следует обратиться к врачу. 

Скорее всего, доктор пропишет подростку комплекс упражнений, а также посоветует оборудовать рабочее место ортопедическим креслом. В особых случаях придётся использовать ортопедический корсет.
Заказать ортопедическое кресло можно у меня через группуВконтакте, там же проводят акции и особые цены. http://vk.com/massagewellnesstechnologyСама пользуюсь таким креслом и боли в спине исчезли. В детстве не уделяла внимание формированию осанки - теперь пришлось всё исправлять. И вот уж 5 лет как такое кресло мне помогает держать позвоночник в правильном положении. А в детском возрасте - это просто необходимо.
Форум » Здоровье малышей » обо всем » Осанка малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz