Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » Зубки » Осторожно, соки
Осторожно, соки

TatohaДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Хотя соки и считаются «здоровыми» продуктами, именно они наиболее разрушительно воздействуют на детские зубы.

Ученые предупреждают: хотя соки и считаются «здоровыми» продуктами, именно они наиболее разрушительно воздействуют на детские зубы. По словам стоматологов, натуральный сок, смешанный с чистым сахаром, - самая худшая смесь для ткани зубов. Большинство родителей сбивает с толку реклама. Они и не подозревают, что соки, которые продаются в розничной сети, содержат столько же сахара, сколько обычная газировка. Между тем воздействие кислоты разрушает эмаль зуба, причем больше всего страдает жевательная поверхность. Даже диетические соки без сахара из-за своей высокой кислотности могут повредить зубы, поэтому малышу следует давать лишь один стакан сока в день. Время приема соков и газировки следует подбирать так, чтобы оно совпадало с основными приемами пищи. Пить соки нужно только через соломинку.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Вторник, 10.11.2009, 11:49 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
о ужас!! даже и не подумаешь ведь!!1 teddy8


beuty82Дата: Среда, 18.11.2009, 21:26 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы пьем через соломинку... но.. кроме соков и смеси мы не пьем ничего.... поэтому 1м стаканом в день не ограничишься.. :((

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Четверг, 19.11.2009, 08:06 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Попробуйте варить малышу компот из сухофруктов, по вкусу ничуть не хуже соков, зато по пользе....У меня Лешик сначала тоже ничего кроме соков пить не хотел. Пришлось идти на крайние меры ради его здоровья. Попросил пить я дала компотик, начал просить сок, я сказала что ничего кроме компотика нет. Он немного похныкал, а потом выпил с удовольствием. Теперь нам соки не нужны, просит постоянно компот teddy5

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

SvetikДата: Вторник, 24.11.2009, 11:55 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Ванечка
Сообщений: 42
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы варим компоты, иногда соки, но большинство компотов, особенно на зиму закатываем в 3-литровые банки, ему хватает на 2-3 дня компота

НастоящаЯДата: Суббота, 12.12.2009, 23:34 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Кирюша
Сообщений: 44
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я делаю сама сок (через комбайн) и никакого сахара, пьем с ложечки. Долго, но пока сами с кружечки не пьем. Варим компотики (я наморозила много фруктов) + из сухофруктов.

topochkaДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:36 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Сообщений: 6
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
моя доча раньше вообще соков не пила, а сейчас распробовола и пьёт с удовольствием.я конечно конролирую сколько она выпьет.пьём тоже когда из трубочки а когда со стакана.
Форум » Здоровье малышей » Зубки » Осторожно, соки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz