Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » Зубки » Неправильный прикус?
Неправильный прикус?

TatohaДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У этой проблемы больше неприятных последствий, чем кажется на первый взгляд. Во-первых, зубки, растущие слишком тесно, сложнее хорошо вычистить, а значит, им грозит кариес. Во-вторых, неправильный прикус может привести к хроническим мигреням, лицевым и шейным болям, вызвать проблемы с ротовым дыханием и нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Вот почему ребенку необходимы регулярные осмотры ортодонта.
Серьезные враги нормального формирования прикуса — частые простуды. Они вырабатывают у ребенка привычку дышать ртом, которая ведет к сужению зубных рядов и задержке роста нижней челюсти. В итоге при смене зубов коренным зубам просто не хватает места и они растут неровно. Причиной неправильного прикуса могут быть и детские вредные привычки, такие как сосание пальца. Справиться с подобными проблемами помогают специальные вестибулярные пластинки и трейнеры. Их изготавливают из медицинского силикона, абсолютно безвредного для несозревшей эмали молочных зубов. Носить трейнеры нужно днем: обычно достаточно надевать их несколько раз в день на 15–20 минут. teddy8


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

eyeДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:08 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Настя и Софья
Сообщений: 6
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас у Насти неправильный прикус,к врачу пока не обращались. Мне вот интересно,а такой прикус может передаваться по наследственности?? У нашего папы неправильный прикус.

Форум » Здоровье малышей » Зубки » Неправильный прикус?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz