Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » Зубки » Полезный творожок (Для крепких зубок, костей и т.д.)
Полезный творожок

TatohaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:13 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Когда я начала давать малышу прикорм в виде творожков, то поначалу покупала магазинные. Пока очень хороший детский педиатр не посоветовал нам делать свой творожок, в котором больше кальция и меньше "гадостей", что очень важно для малыша. Нам уже 5 лет, до сих пор делаю творожок и кушаем мы только его, а не покупной. Зато никогда не было проблем с рахитом или кариесом. Хочу поделиться рецептом и с вами teddy5

Я маленькому делала на пол литра молока, сейчас уже на литр, но вы смотрите как ваш малыш будет кушать. Сразу хочу предупредить, кушать малышу можно только свежий (только приготовленный) такой творожок. не стоит его хранить, даже в холодильнике. Вреда не будет, но и пользы тоже. Итак:

На небольшую порцию нам понадобится: 500 мл молока, 1-2 чайные ложки жидкого Хлористого кальция (продается в аптеке, обязательно смотрите срок годности).
Как только молоко закипело, добавляем хрористый кальций. Как только молочко начнет сворачиваться, выливаем его в сито. Вся жидкость выльется, а в сите останется сам творожок. В готовый уже можно добавить и фруктики и детские фруктовые пюрешки (из баночек), как вашему малышу больше понравится teddy33

Кушайте с удовольствием и растите здоровенькими!!!


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

НастоящаЯДата: Суббота, 12.12.2009, 23:38 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Кирюша
Сообщений: 44
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо за рецепт! Легко и просто, а самое главное полезно!!!
Молочко вы брали магазинное или домашнее?

TatohaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:39 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Когда как, было домашнее, то его. Если не было, то магазинное.

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Понедельник, 14.12.2009, 06:51 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
рецепт классный! у на такой творожок на молочке делают! но мы его не хотим :((( сколько не пробовала.... нам всякую гадость подавай

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

GrechaДата: Четверг, 24.12.2009, 14:20 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Лилия
Сообщений: 16
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Да рецепт отличный надо будет попробовать


almiramirgДата: Четверг, 24.12.2009, 14:33 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
моя Элинка ни в какую не хочет есть творог(( и с пюре пробовала мешать и с бананом. Ну на банан вылезла аллергия teddy38
может кто подскажет как еще можно дать, чтобы вкусно получилось и понравилось ребенку?? teddy8


Форум » Здоровье малышей » Зубки » Полезный творожок (Для крепких зубок, костей и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz