Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » Дисбактериоз » О пользе лактобактерий и бифидобактерий
О пользе лактобактерий и бифидобактерий

TatohaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
О пользе лактобактерий.

Лактобактерии - одна из групп полезных микроорганизмов, без участия которых нельзя представить нормальную жизнедеятельность организма. Например, лактобациллы (ацидофилус) и молочнокислые бактерии обеспечивают своевременное опорожнение кишечника, оберегают нас от аллергических реакций и запоров.

Бифидо- и лактобактерии обладают свойствами усиливать всасывание солей кальция, витамина Д, то есть обладают антирахитическим эффектом.

О пользе бифидобактерий.

Бифидобактерии, наряду с другими представителями нормальной кишечной микрофлоры, выполняют или регулируют многочисленные функции организма. В процессе жизнедеятельности они образуют органические кислоты, что приводит к установления нормальной среды для кишечника, препятствуют размножению патогенной, гнилостной и газообразующей микрофлоры кишечника. Бифидобактерии обладают выраженным микробным антагонизмом, регулируют определенный количественный и качественный состав нормальной кишечной флоры, сдерживают рост и размножение патогенных и условно-патогенных микробов в кишечнике, что является важным фактом защиты организма, особенно раннего возраста, от развития кишечных инфекций.

Наравне с другими представителями нормальной флоры кишечника, бифидобактерии принимают активное участие в пищеварении и всасывании. Они способствуют процессам ферментативного переваривания пищи, так как усиливают гидролиз белков, сбраживают углеводы, омыляют жиры, растворяют клетчатку, стимулируют перистальтику кишечника, способствуют нормальной эвакуации кишечного содержимого.

Бифидобактерии несут витаминообразующую функцию. Они участвуют в синтезе и всасывании витаминов группы В, витамина К, фолиевой и никотиновой кислот, способствуют синтезу незаменимых аминокислот, лучшему усвоению солей кальция, витамина D, обладают антианемическим, антирахитическим и антиаллергическим действием.

Важной функцией бифидобактерий является их участие в формировании иммунологической реактивности организма (укрепляют иммунитет). Бифидобактерии стимулируют лимфоидный аппарат, синтез иммуноглобулинов, повышают активность лизоцима и способствуют уменьшению проницаемости сосудистых тканевых барьеров для токсических продуктов патогенных и условно-патогенных организмов.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

amiraaliewa2018Дата: Четверг, 30.11.2017, 10:55 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Сообщений: 22
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Бифидобактерии - вообще отличная вещь. Бифидум баг постоянно даю ребенку,  детям это средство помогает лучше всего. В том смысле - это практически незаменимое средство. Я своему малышу даю при дисбактериозе. До этого принимали линекс не устроило. А какие-то капсулы. Очень неудобно было... В общем, я за бифидум. И думаю, многие мамы будут со мной согласны
Форум » Здоровье малышей » Дисбактериоз » О пользе лактобактерий и бифидобактерий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz