Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: almiramirg  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши до 1 года » Играем на кухне!
Играем на кухне!

TatohaДата: Суббота, 05.12.2009, 17:24 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Ох, как же все успеть?.. Надо приготовить обед, сделать уборку, да и с ребенком неплохо бы позаниматься чем-нибудь интересным. А что, если совместить домашние дела и развивающие занятия? Вы думаете, это невозможно? Уверяем вас, это не так! На кухне всегда найдется масса важных дел для ребенка любого возраста.

Итак, если вашему малышу

От 3 до 12 месяцев

В этом возрасте младенец будет с удовольствием наблюдать за мамой, сидя в высоком стульчике или в кресле-шезлонге. Комментируйте свои действия – сейчас мы помоем картошку, теперь почистим ее ножом, а теперь сварим в кастрюле. Возможно, поначалу вам будет казаться, что вы говорите «в пустоту», однако подобные комментарии очень важны для развития речи вашего крохи.

После 6 месяцев малыш учится манипулировать различными предметами, и разнообразная безопасная кухонная утварь в этом отношении – просто клад для малыша и его занятой мамы! Выдайте чаду несколько пластмассовых мисок с крышками разного размера, одноразовые стаканчики, деревянные ложки, и вы сэкономите на покупке целой кучи развивающих игрушек. Миски и стаканчики можно вкладывать один в другой, прятать под ними мелкие игрушки, стучать ими по столу, прислушиваясь к различным звукам. Отличная забава – пластмассовые бутылки из-под воды. Их можно оставить пустыми или заполнить водой, мелкими игрушками, различными крупами (только не нужно до конца заполнять бутылки, тогда ребенок с удовольствием будет смотреть, как движутся крупинки или переливается вода). Такие бутылки интересно катать и переворачивать. Не выдавайте крохе все эти сокровища сразу. Пока он может одновременно играть с одной, максимум, двумя игрушками.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

almiramirgДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:02 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
надо попробовать бутылки! вся пластиковая и железная посуда моей крошке уже надоела, все очень быстро летит на пол, и уж тут не до готовки)))
а вот бутылки мы еще не пробовали... Отличная идея teddy5 teddy8


Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши до 1 года » Играем на кухне!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz