Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем по немногу » Праздники » Здравствуй, Дедушка Мороз! Новый Год с ребенком.
Здравствуй, Дедушка Мороз! Новый Год с ребенком.

TatohaДата: Пятница, 11.12.2009, 08:13 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Психологи говорят, что ребенок ощущает праздник только после 3 лет. А неподдельное новогоднее веселье с родителями способен оценить любой карапуз. Только не забывайте, что к Новому году ребенка надо готовить.

Можно смастерить вместе разноцветные украшения для елки, гирлянды, снежинки из бумаги. Даже самым маленьким можно найти новогоднее занятие.

К первому приходу Деда Мороза малыша нужно готовить: расскажите о нем, покажите его на картинках в книжке, иначе ребенок может испугаться громогласного старика в красном одеянии. Именно поэтому некоторые родители даже специально приглашают в гости одну Снегурочку. В том, что малыш боиться Деда Мороза, нет ничего страшного: не заостряйте на этом внимания. Не ведите его насильно к Дедушке. Лучше на глазах у малыша возьмите у него подарок, скажите спасибо и попрощайтесь. До следующего Нового года!

Помните, что папе, маме и другим близким лучше не наряжаться Дедом Морозом. Если кроха вас узнает, это нанесет ему довольно глубокую эмоциональную травму.

Новогоднее нельзя

Подарок только от дедушки Мороза? Нельзя ограничиваться подарком, положенным под елку: даже какой-то непонятный дедушка из леса сделал ему подарок, а самые родные и близкие — нет. В глазах ребенка вы будете выглядеть не лучшим образом.

Нельзя покупать подарок из расчета «ему как раз это очень нужно». Ребенок не оценит новые байковые штаны, «потому что на дворе холодно, а ему не в чем ходить». Сколько бы ни было у него игрушек, новую он всегда примет с радостью.

Нельзя класть в большую коробку маленький подарок. Ожидания малыша не совпадут с реальностью, и каким бы замечательным ни был ваш сюрприз, он не будет оценен по достоинству.

Детский Новый Год по сценарию
Если на вашем празднике будет более одного малыша, проведите его по заранее продуманному сценарию.

1. Вы можете устроить карнавал. Для этого достаточно только масок или ободков с ушками. С этими героями можно разыграть сказку, а можно сделать конкурс на лучший наряд. Но победить обязательно должна дружба!

2. Подберите веселую музыку для детских танцев. Похлопайте в ладоши, потопайте ножками, покажите фонарики кистями рук. Чем проще движения, тем больше детишек пустятся в пляс. И конечно же, не забудьте про традиционную игру «Елочка, зажгись!».

3. Предложите поискать под елкой игрушечного Деда Мороза, который заготовил всем ребятам подарки (только не забудьте положить в мешок Деда Мороза достаточное количество детских мелочей).

4. На Новый год можно поиграть в «прятки» или «Море волнуется раз», последняя хорошо развивает воображение.

5. Детям постарше можете приготовить новогоднюю лотерею.

6. Можно поиграть в «Горячо – холодно». Водящего выводят из комнаты, игроки прячут игрушку. Водящего возвращают и просят найти спрятанную игрушку. Игроки помогают ему словами: «холодно», если он далек от цели, «горячо» если игрушка близко.

7. После веселой беготни надо отдохнуть, тут и пригодятсястихи – загадки. Кто отгадает загадку, тому приз

.8. Конфетти. Из глянцевых журналов можно сделать много-много конфетти, для чего вам понадобится обычный дырокол. Конфетти можно потом положить в воздушный шар (с помощью воронки), чтобы с наступлением полуночи лопнуть его и устроить салют. Если шариков много, можно в каждый положить предсказание на будущий год.

9. Веселые рожицы. С помощью старых CD и DVD дисков можно украсить комнату, если превратить их в улыбающиеся цветочки и смайлики. Для это потребуется: цветной картон, маркеры, клей, ленточки для подвешивания.

10. Если ваш кроха еще маленький, устройте ему новогоднюю фотосессию: думаю, яркие фото в красных шапочках вы будете рассматривать потом с большой радостью.

11. Не обязательно проводить весь праздник дома, да к тому же, за столом: организуйте веселую прогулку!Подключите свою фантазию, пусть Новый Год с ребенком будет для вас счастливым праздником!


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

КреветкаДата: Пятница, 11.12.2009, 11:05 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Мария
Сообщений: 142
Награды: 8 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
В первый наш новый год Машеньке было 4 месяца. Чтоб новогодняя атмосфера ощущалась и ребёнком, я в музыкальной карусельке над кроваткой убрала стандартные игрушки и привязала елочные шары(пластиковые). Получилось очень красиво и очень по-новогоднему.
Форум » Обо всем по немногу » Праздники » Здравствуй, Дедушка Мороз! Новый Год с ребенком.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz