Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для малыша » Вещи для малыша » На что обратить внимание при выборе пустышки?
На что обратить внимание при выборе пустышки?

TatohaДата: Четверг, 29.10.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Возраст
Размер пустышки должен соответствовать возрасту ребенка (указан на упаковке):
А – до 6 месяцев,
В – от 6 до 18 месяцев,
С – старше 18 месяцев.
Материал
Желательно, чтобы она была нерабирающейся (например, из цельного куска резины или силикона), чтобы кроха не смог ее разобрать и проглотить.
Силиконовые пустышки прочны, и их легко дезинфицировать. Но когда у ребенка начнут резаться зубы, твердый силикон может спровоцировать их деформацию и формирование неправильного прикуса.
Форма
Пустышки бывают круглые и анатомической формы (сверху – выпуклая, снизу - плоская) - такую форму принимает сосок женской груди во время кормления ребенка.

Не каждая пустышка может оказаться удобной вашему малышу. Попробуйте пустышки разной формы, и пусть ребенок сам выберет.
Основание
Основание не должно быть слишком большим, чтобы не закрывать ноздри и не затруднять дыхание малышу.
Без острых краев, чтобы не поцарапать нежную кожу малыша.
Желательно, чтобы имелись вентиляционные отверстия, чтобы кожа вокруг губ малыша не потела.
Одни пустышки имеют основания с односторонней выемкой для носа, другие - в форме восьмерки с двусторонними выемками для носа и подбородка. Если пустышка анатомической формы, то лучше, если она имеет одностороннюю выемку для носика, чтобы малыш не смог ее неправильно засунуть в рот.
Очень практичны пустышки со светящимися кольцами (содержащими флуоресцентное вещество), тогда их легко найти ночью, не включая свет в комнате.
Контейнер для хранения
Необходимо, чтобы пустышка была снабжена колпачком или контейнером, в котором можно ее хранить.

Держатель для пустышки
Держатель для пустышки – это цепочка или лента, к одному концу которой можно прикрепить пустышку, а другой конец имеет клипсу для крепления к одежде малыша.
Держатель удобно использовать на прогулке. Если малыш выплюнет пустышку, то она не упадет на землю и не потеряется.

Если пустышка не используется, не оставляйте ее болтаться на цепочке, иначе она станет пристанищем для микробов. Хранить ее нужно в специальном контейнере или закрывать колпачком.
Не привязывайте к пустышке тесемку или ленточку для надевания на шею, чтобы малыш не задушился.

И в заключение еще несколько советов.
Лучше купить несколько пустышек, хотя бы 2-3. Если одна упала на пол, предложите малышу другую - чистую. Упавшую пустышку надо обязательно простерилизовать или хотя бы обдать кипятком, прежде чем давать ее ребенку.
В среднем пустышка (и соска для бутылочки) служит 3 месяца.
Регулярно осматривайте ее и, если обнаружите на ней какие-нибудь повреждения (трещину, дырку), выбрасывайте.
Так же необходимо избавиться от резиновой пустышки, если она плохо восстанавливается после сжатия.


almiramirgДата: Вторник, 10.11.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
а детям на грудном(естественном вскармливании) вообще нре рекомендуется пустышка!!
У нас дочурка только в роддоме сосала пустышку)). И потом выяснилось, сто у нее уздечка под языком большая, и она не наедается... Когда ей врач подрезал уздечку, то все как рукой сняло, пустышку перестали брать в рот!!! и ребенок начал наедаться!!!!и прибавлять в весе!!! teddy23
По этому мне кажется. что если ребенок сосет пустышку, то стоит обратить внимание на это и показать врачу!!!



SvetikДата: Вторник, 24.11.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Ванечка
Сообщений: 42
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мы были на сиси но с роддома пустышку сосали, и сосали до 1 года 2 месяцев, сам потом спрятал от себя, я нашла через два дня и соски покупали только модели AVENT других не признавал

beuty82Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:41 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Макс не хоте устышку.. но я приучила именно засыпать с ней.... просто когда он был совсем маленький, я старалась приучить его, чтобы он сам засыпал. а т.к. ему надо было что-то в это время сосать :) желательно груди и желательно очень долго... я делала ему "гнездышко" из одеяла (кстати он только так спал днем и очень долго, до полугода наверно:) ) я буквально каплю меда на соску, его на бочек, в гнездышко и ушла, минут черед 10 он уже спал, соску выплевывал :) и ему хорошо и вкусно, и мне удобно.. а потом приходилось, когда грудь забираю быстро заменять соской. иначе просыпается моментально... а так чтобы днем соску не брал... А! еще когда холодно было, на улице давала, чтоб холодного воздуха не нахапался, а то то "песни попеть" захочет, то просто на своем чет щебечет :)

Добавлено (26.11.2009, 07:19)
---------------------------------------------
гы, зато мама моя про меня рассказывала.... у меня было 5 штук (пустышек) их бабушка привезла с болгарии, у них были огромные, на пол лица , как их обозвать то.... ну скажем колечки.. так я могла по 2-3 в рот засунуть и сидеть так :) и не отберешь, одни глаза видны :) а спать ложилась, соска во рту, по 2 в руках и одна под подушкой. и не дай бог хоть одной не будет или выпадет... :)

Добавлено (13.12.2009, 17:41)
---------------------------------------------
Соска не так уж и безобидна

Специалисты доказали связь вредных привычек с риском нарушения формирования речевых навыков у детей дошкольного возраста.

Команда чилийских педиатров во главе с Кларитой Барбоза (Clarita Barbosa) вместе с коллегами из Вашингтонского университета (University of Washington, США) исследовала 128 детей в возрасте от трех до пяти лет. Ученых интересовали характер кормления ребенка, особенности его поведения в период младенчества и качество речи на разных этапах его развития.

Оказалось, что отказ от кормления из бутылочки при достижении ребенком девятимесячного возраста уменьшает риск развития у него речевых нарушений. Одновременно ученые установили, что дети, которые продолжали сосать пальцы или соску дольше трех лет, в три раза чаще приобретали дефекты речи.

Фактически специалисты доказали связь этих вредных привычек с риском нарушения формирования речевых навыков у детей дошкольного возраста. Эти дети гораздо чаще других будут сталкиваться с трудностями при выговаривании определенных звуков в словах, упрощать или коверкать их произношение.

Предыдущие научные эксперименты свидетельствовали о том, что подобные привычки нарушают у младенцев и детей младшего возраста формирование и развитие ротовой полости, челюстей и зубов. И наоборот - естественное грудное вскармливание стимулирует развитие у малышей координации, органов дыхания, глотания и речевой артикуляции.


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

Сообщение отредактировал beuty82 - Воскресенье, 13.12.2009, 17:42
Форум » Все для малыша » Вещи для малыша » На что обратить внимание при выборе пустышки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz