Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малышей » Правильное питание » Кисломолочные продукты
Кисломолочные продукты

TatohaДата: Вторник, 22.12.2009, 08:55 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Кисломолочные продукты, такие как кефир, творог, йогурт предотвращают дисбактериоз и защищают от кариеса. Вводя их в рацион ребенка, вы обеспечите его организм целым спектром полезных веществ. Если добавить в кисломолочные продукты фрукты, то польза от них только удвоится. К тому же такие блюда наверняка придутся по вкусу вашему малышу.

Диетологи советуют вводить эти продукты после овощного прикорма и каши. Причем кроху на грудном вскармливании знакомят с фруктовыми и кисломолочными вкусами с 8 месяцев, а ребенка-искусственника – с 7 месяцев. До этого возраста малыш получает необходимое количество белка с грудным молоком или адаптированной смесью.

Кисломолочные продукты обеспечивают детский организм необходимым белком и кальцием, которые являются строительным материалом для мышц и костей.

Кефир – очень полезный продукт. Он нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Но следите за количеством. В первое время ребенку достаточно 30 мл в день. В год здоровому ребенку можно давать по 100 мл кефирчика в день.

Творог – регулирует обмен веществ в организме и облегчает работу печени. К тому же не перегружает желудок. Для знакомства предложите малышу чайную ложку творога. Постепенно увеличивайте порцию до 30 г в день. К году она может вырасти до 50 г в день.

Йогурт – укрепляет иммунитет и очищает кишечник от болезнетворных микробов. Он очень полезен детям благодаря содержанию бифидо- и лактобактерий, термофильного стрептококка и болгарской палочки.

Не рискуйте здоровьем ребенка – покупайте эти продукты в отделах детского питания. И только после года (не раньше!) можете покупать их в обычном магазине.
А лучше готовьте сами.


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

AlёnkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:38 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Сообщений: 6
Награды: 0 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Такие продукты готовлю сама. Закваски в любом магазине сейчас продаются. Можно и в аптеке бифидумбактерин взять. Развели литром молока тепленького и в термос. Через 8 часов все готово :)
Форум » Здоровье малышей » Правильное питание » Кисломолочные продукты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz