Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beuty82  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » А ваш ребенок индиго?
А ваш ребенок индиго?

TatohaДата: Суббота, 07.11.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Еще более 30 лет назад ясновидящая Нэнси Энн Тэпп увидела ауру человека темно-синего цвета, цвета индиго. Однако активно обсуждать этот феномен начали несколько лет тому назад.

Кто же они, дети индиго?
До сих пор ведутся споры о том, существуют ли на самом деле дети индиго или это очередная мистификация. Кстати научного термина «индиго» до сих пор не существует. Но споры оставим профессионалам, а мы попробуем разобраться кто же такой на самом деле ребенок индиго.

Дети индиго это люди нового поколения, по некоторым источникам это новая раса людей.
Если обычный человек за свою жизнь проходит 4 стадии развития, то ребенок индиго рождается сразу на второй стадии, минуя первую.

Это дети с высоким интеллектом. Хотя зачастую детки индиго из-за непонимания воспитателей, учителей и неприятия новых методов в воспитании, оказываются отстающими в школе. Для них не составляет труда в весьма нежном возрасте включить компьютер, найти нужный диск и вставить его в dvd-проигрыватель. Будь то пульт от телевизора или мобильный телефон – они с легкостью разберутся в премудростях техники.

Эти дети отличаются неусидчивостью и высокой подвижностью. Для них не существует понятия очереди, ожидания. Заходя в помещение, они переворачивают предметы «вверх дном», проверяя укромные места, не реагируя на запреты взрослых и прививаемые каноны поведения в обществе.

Дети индиго мало спят. Не то, чтобы они вообще не спят, но того времени, которые они проводят во сне, им вполне хватает для нормального существования.

У деток индиго очень развита интуиция. Они тонко чувствуют настроение взрослых, быстро ориентируются в ситуации и даже могут предсказывать будущее, удивляя родителей своими телепатическими способностями.

Дети нового поколения чувствительны, впечатлительны, зачастую не способны владеть своими чувствами. Очень важно не выплескивать при детях негативные эмоции, не срывать на них злость или плохое настроение.

Дети индиго эгоистичны. Существует такое мнение, что, вырастая, они вовсе теряют связь со своими родителями, не нуждаются в кровных узах и живут сами по себе.

К воспитанию детей индиго нужно подходить творчески.
В ребенке прежде всего нужно видеть личность, уважать его свободу и обязательно давать право выбора.
Очень важно направлять, а не управлять.
Показывая весь мир, давать больше свободы, учить мыслить; не зубрить, а рассуждать логически.
Наказания таких деток обычно не приводят ни к чему, кроме разлада психики ребенка.

Прислушивайтесь к своему ребенку, ведь не зря говорят, что это дети воспитывают родителей, а не наоборот.

Будьте терпимее к собственным детям!


"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

beuty82Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
интересная статья!!!
"Для них не составляет труда в весьма нежном возрасте включить компьютер. Эти дети отличаются неусидчивостью и высокой подвижностью. Для них не существует понятия очереди, ожидания. Заходя в помещение, они переворачивают предметы «вверх дном», проверяя укромные места, не реагируя на запреты взрослых и прививаемые каноны поведения в обществе.

Дети индиго мало спят. Не то, чтобы они вообще не спят, но того времени, которые они проводят во сне, им вполне хватает для нормального существования. чувствительны, впечатлительны, зачастую не способны владеть своими чувствами, эгоистичны"
вот это все про Макса.... ух и сложно с такими детками.... teddy21


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

NitaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:22 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Тимофей
Сообщений: 16
Награды: 2 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мой точно индиго teddy5
для него нет ничего невозможного. Задает такие вопросы, которые меня приводят в ступор и я не сразу соображаю, что ответить. Компьютер - это вообще не проблема! Он быстро сообразил как отправлять сообщения (в асе, скайпе, и прочем), пишет конечно пока абракадабру, но все же. Он никогда на скажет: давай порисуем, полепим, склеим, вырежем. Он скажет: пойдем заниматься творчеством!



MarinaiДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:04 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Кристина
Сообщений: 47
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
с компом моя на ты. teddy8


V1KTOR1@Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:13 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Женя
Сообщений: 71
Награды: 6 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
интересная статья, мой тоже уж больно подходит под описание, а самое странное, что из маминых рассказов о моем детстве и что я сама помню...... я тоже подхожу teddy23


GrechaДата: Четверг, 24.12.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Лилия
Сообщений: 16
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я к таким статьям отношусь не очень серьезно да сейчас дети может быть и развитей,чем раньше,но это скорее всего из-за прогресса общества


SvetikДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:25 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Ванечка
Сообщений: 42
Награды: 3 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да статья интересная, мое счастье маленькое уже в 9 месяцев сам включал себе компьютер и что-то печатал, и до сих пор, сейчас ему 2 годика так он уже объясняет что он будет делать, Я БУДУ РАБОТАТЬ, ПЕЧАТАТЬ МАМЕ КОНТРОЛЬНЫЕ, в аське как профессор, так что детки сейчас больше развиты и они спешат все больше и больше узнать

larishДата: Пятница, 15.01.2010, 13:40 | Сообщение # 8
Имена карапузин:
Максим и Ксюшечка
Сообщений: 120
Награды: 15 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Мой в компе тоже ас! У нас у него даже есь своя папка, и он её сам у меет находить(хотя она в моих документах , а не сразу на рабочем столе), а там найдёт либо мульт, либо игрушку какую-нибудь.
Статья конечно интересная, но у меня складывается впечатление, что сейчас вообще практически все дети индиго. Просто общество наверно развивается подругому




almiramirgДата: Пятница, 15.01.2010, 14:18 | Сообщение # 9
Имена карапузин:
Элиночка
Сообщений: 345
Награды: 10 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
да щас детки очень шустрые, умные не по годам, все умеет, только не всегда показывают, скрывают)) pooh_lol

Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » А ваш ребенок индиго?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz