Вы вошли как Новичок | Группа "Гости" | RSS


null
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beuty82  
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Использование моющих средств
Использование моющих средств

TatohaДата: Пятница, 06.11.2009, 08:55 | Сообщение # 1
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Чего только нет на прилавках магазинов бытовой химии! От разнообразия баночек и коробочек с чистящими средствами разбегаются глаза. Средства для мытья стекол и зеркал, кафеля и напольных покрытий, посуды и сантехники. Сложно представить, но всего лишь пару десятилетий назад все эти порошки и гели заменялись хозяйственным мылом и содой. Новейшие разработки чистящих средств значительно сокращают время, необходимое для наведения порядка в доме. Однако насколько они безобидны? Как часто можно их применять, если в доме есть маленький ребенок?

Попробуем разобраться хотя бы в возможностях применения чистящих средств, используемых для мытья посуды. В состав практически всех средств входят одни и те же компоненты: поверхностно–активные вещества (ПАВ), регуляторы кислотности, загустители, отдушки для устранения неприятного запаха, консерванты и красители. В состав некоторых средств добавлены глицерин, ланолин или бальзамы для рук. В последнее время все чаще можно услышать, что кислотно–щелочной баланс (pH) моющего средства должен быть нейтрален. Согласно государственным стандартам качества, pH моющих средств, контактирующих с кожей рук, должен составлять от 4,0 до 11,5 единиц. Чем выше показатель, тем средство эффективнее справляется с грязной посудой, чем ниже — тем его использование безопаснее для кожи рук. Безопасность средства также зависит от концентрации в нем химических компонентов: катионных или анионных поверхностно активных веществ, содержащих фосфаты. Чем выше их концентрация, тем быстрее можно вымыть гору посуды и тем больше вреда моющее средство нанесет человеку, который его применяет. Рекомендуемое процентное содержание ПАВов в продукте составляет от пяти до семи процентов. Однако этот показатель редко указывается производителем на этикетке.

Не всегда высокая цена средства означает его отличное качество. Многие дорогостоящие средства хорошо растворяют жир с грязной тарелки, но при этом очень плохо смываются с поверхности посуды. Поэтому ополаскивать посуду после использования моющих средств необходимо как можно тщательнее.

Если необходимо помыть посуду в условиях отсутствия проточной воды, воду меняйте не менее трех раз. Ополаскивая посуду в последний раз, добавьте в воду несколько капель уксуса или лимонной кислоты.

Уделите внимание и упаковке выбранного моющего средства. Чистящее средство не должно «разъедать» ее изнутри, а его крышка должна быть сделана так, чтобы ее не смог открыть маленький ребенок. Что можно сказать о качестве товара, если чистящее средство, в состав которого входит хлор, находится в пластиковой бутылке? Откажитесь от покупки такой продукции, даже если другие показатели не вызывают нареканий. И вернитесь в прошлое, к пищевой соде. По крайней мере, тарелочки, ложечки и кружки маленького ребенка, как это ни банально, лучше всего мыть именно с ее помощью.


beuty82Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:20 | Сообщение # 2
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
мне очень понравилось средство для мытья детской посуды "ушастый нянь". хватает очень надолго, нужно совсем чуть чуть. без запаха, очень хорошо и легко смывается.. говорят фирмы "амвей" тоже очень хорошая весчь...

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

eyeДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:51 | Сообщение # 3
Имена карапузин:
Настя и Софья
Сообщений: 6
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Я раньше мыла посуду и пузырьки простым средством для мытья посуды,а сейчас перешла на Амвеевский Диш Дропс.


beuty82Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:34 | Сообщение # 4
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
вот вот, я про него и говорила :) многим очень нравится :)

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

TatohaДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:11 | Сообщение # 5
Имена карапузин:
Алеша
Сообщений: 745
Награды: 1 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Девченки сфоткайте и выложите как он выглядит....плиз....

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать..."

ЮккаДата: Четверг, 10.12.2009, 15:33 | Сообщение # 6
Имена карапузин:
Арсений и Сережа
Сообщений: 46
Награды: 4 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
А я тоже либо "Ушастым нянем" мою, либо гель для мытья посуды (не помню точно название), кажется "Милая (а может МОЯ) мама". Он пахнет вкусно лимончиковым сиропом, как в детстве газировка пахла из автомата :):):)
А полы и игрушки я мою универсальным моющем гелем "Мир детства" - весчь!!!:)



beuty82Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Имена карапузин:
Максимка
Сообщений: 553
Награды: 9 +

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Tatoha)
Девченки сфоткайте и выложите как он выглядит....плиз....

у меня нет к сожалению.. но если у кого-нить наткнусь, сфотаю обязательно!!


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
Форум » Развитие и обучение детишек » Малыши от 1 года до 3 лет » Использование моющих средств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Все материалы на сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Права на них, принадлежат владельцам!
Сайт управляется системой uCoz